Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Современный манекен Н-160 будет применен на 2 этапе "Освобождение пострадавшего от действия электрического тока" на Всероссийских соревнованиях профмастерства в Вологде

30 августа 2011, 15:20 1491 Время чтения ≈ 1 мин

Современный манекен Н-160 будет применен на 2 этапе «Освобождение пострадавшего от действия электрического тока» на Всероссийских соревнований профессионального мастерства оперативно-ремонтного персонала распределительных электрических сетей ОАО «Холдинг МРСК» в Вологде.

Новый манекен - это имитация человека. Он имеет голову, полноценные конечности, суставы, весит 60 кг, его рост составляет 160 см. Тренажер выполнен из специальной эластичной ткани – ПВХ, имеет шарниры (металлические петли) в локтевых и коленных суставах, гибкое сочленение рук, ног и головы с туловищем. Он наполнен резиновой крошкой, пенополиуретаном и изолоном.

За счет эластичного материала, специального наполнения и «подвижной» конструкции, новый манекен похож по своим качественным показателям на человека. Манекен имеет гуттаперчевую структуру, поэтому, по словам специалистов «Вологдаэнерго», работать с ним будет сложнее, чем со стандартным деревянным тренажером.   

Напомним, что Всероссийские соревнования профмастерства состоятся в Вологде на учебно-тренировочном  полигоне ЧОУ «УЦ Энергетик», с 5 по 9 сентября 2011 года.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно