Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Владимирэнерго" проводит работы по усилению переходов через железную дорогу линий 10-110 кВ

30 августа 2011, 09:05 1442 Время чтения ≈ 1 мин

В филиале «Владимирэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» в рамках ремонтной программы планомерно ведутся работы по усилению переходов через железную дорогу линий 10 – 110 кВ. Эти переходы необходимо переоборудовать согласно новых правил электроустановок. Замена одноцепных гирлянд на двухцепные позволяет увеличить надёжность и безопасность прохождения железнодорожного транспорта, а так же исключает вероятность обрывов и падения проводов на железнодорожные пути. Кроме того выполнение двойного крепления провода позволяет более безопасно выполнять ремонтные работы. Проведение ремонтных работ может осуществляться без перерыва прохождения поездов и на эти работы не нужно согласование с представителями железной дороги.

В производственном отделении (ПО) «Ковровские электрические сети» работы по усилению переходов через железную дорогу ведутся с прошлого года. Так были отремонтированы переходы ВЛ 110 кВ Ковровская 1-2, ВЛ 110 кВ Берково – Южная 1-2. В этом году переоборудованы  ВЛ 110 кВ Вязники – Никологоры 1, ВЛ 110 кВ Гороховец – Степанково. В ПО «Владимирские электрические сети» будут произведены ремонтные работы на ВЛ 110 кВ Судогда 1-2.

Эти мероприятия направленные на безопасность и надёжность прохождения железнодорожного транспорта на участках 10-110 кВ филиала «Владимирэнерго» будут продолжены и в следующем году. Это позволит выполнять обслуживание переходов ВЛ не создавая неудобств людям использующим для передвижения железнодорожный транспорт.

Обсудить на форуме
MCIP
1.56

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+