Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Компания Dow Corning объявляет о выпуске нового оптически прозрачного герметика для высокотехнологичного производства светодиодов

31 августа 2011, 09:15 1563 Время чтения ≈ 1 мин
Рис. 1 Стабильность показателей твердости с течением времени

Рис. 1 Стабильность показателей твердости с течением времени

Подразделение Electronics Solutions компании Dow Corning расширяет предлагаемую линейку двухкомпонентных герметизирующих метилкремнийорганических эластомеров для производства светодиодов, выпуская серию оптически прозрачных герметиков OE-6370. Материал OE-6370M предназначен для нанесения дозированием и отличается низкой вязкостью и увеличенным сроком жизни в рабочем резервуаре.

Герметик OE-6370 показывает свое превосходство в областях, где терпят неудачу традиционные герметизирующие метилкремнийорганические эластомеры, обеспечивая повышенную стабильность показателей твердости, пониженную летучесть и увеличенную производительность процесса благодаря оптимизированной вязкости и профилю отверждения. Применение материала OE-6370 в производстве светодиодов, как и прочих оптических герметиков от компании Dow Corning, обеспечивает хорошее светопропускание благодаря его прозрачности и стойкости к пожелтению.

«Силиконовые материалы под брендом Dow Corning специально предназначены для удовлетворения потребностей отрасли производства светодиодов, – отметил Каз Маруяма (Kaz Maruyama), директор отраслевого подразделения Dow Corning Electronics. – Как показано ниже на рис. 1, меньшее термическое отверждение наших новых герметиков вносит свой вклад в повышение надежности адгезии, что дает возможность использовать в качестве оснований и межсоединений множество различных материалов, одновременно снижая возникновение проблем с отрывом и обрывом проволочных соединений».

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно