Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МОЭСК помог подготовить воспитанников Салтыковского детского дома к новому учебному году

31 августа 2011, 14:18 1422 Время чтения ≈ 5 мин

В канун нового учебного года в Государственном образовательном учреждении для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Салтыковский детский дом» Московская объединенная электросетевая компания провела традиционную благотворительную акцию «1сентября». В ней приняли участие 220  работников Исполнительного аппарата ОАО «МОЭСК». В качестве добровольных личных пожертвований энергетики внесли в фонд акции  120 тысяч рублей.   Из них 110 тысяч рублей было направлено на приобретение школьной формы. Остальные денежные средства использованы для закупки канцелярских принадлежностей, предметов гигиены, спортивного инвентаря.  Кроме того, в рамках акции сотрудники Компании передали для ребят одежду, обувь, игрушки.

Из 116 воспитанников детского дома шестеро ребят в этом году идут в первый класс.  ОАО «МОЭСК»  подготовило   для первоклашек полный комплект школьных принадлежностей: форму, ранцы и всё, что нужно к школе.

Делегация представителей ОАО «МОЭСК» передала  благотворительный груз воспитанникам  детского дома в присутствии руководства образовательного учреждения.

Но прежде, чем ребята получили  подарки к 1 сентября,  энергетики провели  для них короткий урок электробезопасности, напомнив о правилах, которые необходимо соблюдать вблизи энергообъектов. А чтобы после школьных каникул урок лучше усвоился, подарили каждому воспитаннику сувениры с нанесенными на них наглядными иллюстрациями правил безопасности: линейки, магниты, календари и другую яркую продукцию, специально изготовленную для детей.

Традиционная встреча энергетиков и воспитанников детского дома стала маленьким праздником для каждого, кто на нем побывал. Дети подготовили для своих гостей небольшой концерт, который сопровождался искренними улыбками и громкими аплодисментами.
А закончился детский праздник традиционным чаепитием с разными вкусными сладостями, которые привезли с собой представители МОЭСК.

«Для ребят очень важно, что им оказывают внимание, устраивают праздники, поздравляют с началом нового учебного года. Ваша забота найдет самый теплый отклик в детских сердцах!», - сказала в ответном приветственном слове  директор Салтыковского  детского дома Наталья Курышова и  вручила руководителю делегации, главному эксперту Управления социальной политики ОАО «МОЭСК» Игорю Макухе благодарственное письмо на имя Генерального  директора ОАО «МОЭСК» Андрея Коновалова.

Помощь Салтыковскому детскому дому ОАО «МОЭСК» оказывает уже второй год. Компания реализуют и другие благотворительные проекты. Уже несколько лет действует специальная программа для детей «Самая яркая Ёлка». В рамках этой акции десятки школ Москвы и Подмосковья получают в подарок украшенные яркими огнями новогодние ёлки.

Широко известна акция  МОЭСК «Доброе электричество – детям», которая проводится в течение трех лет. Ее главная цель – профилактика и предотвращение  детского электротравматизма. В рамках акции сотрудники Компании проводят занимательные уроки по электробезопасности в школах, детских садах и детских оздоровительных  лагерях отдыха.

В этом году Компания реализовала крупный благотворительный проект,  в преддверии Дня защиты детей выступив соорганизатором концерта «Взрослые и дети», прошедшего  17 мая  в ГЦКЗ «Россия» в Лужниках. На него были приглашены приемные, опекунские  семьи с детьми и воспитанники образовательных учреждений Московской области для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

«ОАО «МОЭСК» - социально-ответственная Компания,  поэтому благотворительная деятельность, оказание помощи социальным учреждениям, поддержка культурных и образовательных программ – это те социальные инвестиции, которые непременно принесут в будущем положительный результат и для  Компании, и для  общества  в целом», - подчеркнул в  завершении праздника Игорь Макуха.

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно