Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Команда "Кировэнерго" достойно представит ОАО "МРСК Центра и Приволжья" на Всероссийских соревнованиях профмастерства

2 сентября 2011, 11:15 1839 Время чтения ≈ 7 мин

Честь ОАО «МРСК Центра и Приволжья» будут защищать сетевики Свечинского РЭС филиала «Кировэнерго». Всероссийские соревнования профессионального мастерства оперативно-ремонтного персонала распределительных электрических сетей ОАО «Холдинг МРСК» пройдут с 5 по 9 августа 2011 года в Вологде на базе учебно-тренировочного полигона ЧОУ «УЦ Энергетик».

Свечинский РЭС – победитель соревнований профессионального мастерства оперативно-ремонтного персонала ОАО «МРСК Центра и Приволжья» и знаменитость филиала «Кировэнерго». Во все годы бригада именно этого РЭС показывала высокие результаты не только в своей повседневной работе, но и на соревнованиях всех уровней. Например, в 1969 году энергетики приняли участие во Всесоюзных соревнованиях профмастерства, которые проходили в Москве. В 70-80 гг. команда Свечинского РЭС была постоянным участником соревнований «Уралэнерго». В 2007-м уже в нынешнем составе бригада защищала честь «Кировэнерго» на соревнованиях ОАО «МРСК Урала и Волги», где заняла достойное 6-е место из 14 команд. В июле 2011 года команда Свечинского РЭС не просто завоевала первое место на профессиональных соревнованиях ОАО «МРСК Центра и Приволжья»: трое из четверых участников бригады были признаны лучшими по профессии. Полученные в ходе состязаний знания, кировчане использовали в своей ежедневной работе, благодаря чему свечинские сети стали функционировать еще надежнее. 

На соревнования в Вологде команда отправится в следующем составе: мастер Павел Иванов, электромонтеры Сергей Кабанов и Александр Великоредчанин, диспетчер РЭС Андрей Павловский,  заместитель директора по техническим вопросам - главный инженер филиала «Кировэнерго» Александр Царегородцев и заместитель главного инженера «Кировэнерго» Игорь Кайсин. Вместе с кировчанами на полигон  ЧОУ УЦ «Энергетик» будут направлены лучшие образцы бригадных автомобилей МРСК Центра и Приволжья: КАМАЗ 43501, модифицированный под нужды энергетиков, и «Садко» на базе ГАЗ 33081.

«В конце июля, сразу после соревнований МРСК Центра и Приволжья, бригада Свечинского РЭС отправилась в небольшой отпуск. Отдохнув и набравшись сил, ребята снова приступили к своей работе в электрических сетях, - рассказал Игорь Кайсин. – Реальный производственный опыт позволил им отточить свое мастерство, а навыки и знания, приобретенные на соревнованиях, в свою очередь помогли специалистам Свечинского РЭС эффективнее выполнять свои профессиональные обязанности. Могу с уверенностью сказать, что сегодня ребята в отличной форме и боевом настроении. Они понимают, что главная цель соревнований подобного уровня - повышение качества и безопасности работ, обмен передовым опытом, совершенствование уровня профессиональной подготовки. Всеми полученными знаниями ребята поделятся со своими коллегами из других производственных отделений и филиалов: это позволит существенно повысить надежность электроснабжения потребителей девяти российских регионов».

«Бригада Свечинского РЭС – сплоченный, сильный коллектив, давно работающий вместе. Их всегда отличало стремление побеждать, желание быть первыми, - рассказал Александр Царегородцев. - К подготовке к соревнованиям любого уровня ребята всегда подходят творчески, при проработке этапов «генерируют» идеи, как быстрее и качественнее пройти испытания. Как результат: ими придумано немало различных приспособлений, экономящих драгоценные секунды. Эта бригада давно стала флагманом «Кировэнерго», на их примере учатся другие».

Борьба за победу обещает быть жаркой и бескомпромиссной. Помимо представителей Кировэнерго, в соревнованиях примут участие еще 12 команд – все они победители внутренних соревнований ДЗО  ОАО «Холдинг МРСК». Оценивать уровень профессиональной подготовки персонала бригад будет судейская коллегия, в состав которой входит и представитель ОАО «МРСК Центра и Приволжья». Юрий Игнатенко – начальник департамента технической инспекции - старший судья первого этапа.  На Всероссийских соревнованиях профессионального мастерства среди дочерних компаний ОАО «Холдинг МРСК» судейские бригады, в состав которых входил Юрий Анатольевич, три года подряд завоевывали звание лучших. Будем надеяться, что и этот год не станет исключением.

«Персонал распределительных сетей 0,4 -10 кВ находится ближе всего к потребителям. Именно эти люди не только качественно выполняют свою ежедневную работу по эксплуатации энергооборудования, но и в жару, мороз, ледяной дождь первыми выезжают к местам аварий и делают все необходимое для восстановления энергоснабжения. Именно они зажигают свет в наших окнах, - подчеркнул, обращаясь к команде, генеральный директор ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Евгений Ушаков. - Сетевики ОАО «МРСК Центра и Приволжья» уже не раз на деле доказывали свой профессионализм и высокий уровень квалификации. Уверен, что Всероссийские соревнования профессионального мастерства ОАО «Холдинг МРСК» в Вологде не станут исключением, и наши ребята достойно представят компанию».

О том, каких результатов достигнет наша команда, можно будет наблюдать в режиме он-лайн. Уже сейчас в глобальной сети действует официальный сайт Всероссийских соревнований - http://www.hmrsk-profi2011.ru, где можно найти всю информацию о командах, рабочие документы, план основных мероприятий и многое другое. Кроме того, здесь же можно проголосовать за видеоролики участников, в которых рассказывается об инновационных технологиях, инструментах и приспособлениях, которые использует в работе оперативный персонал - http://www.hmrsk-profi2011.ru/poll.

Обсудить на форуме
MCIP
1.58

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно