Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

РусГидро совместно с благотворительным фондом "Созидание" провели волонтерскую благотворительную акцию "Соберем детей в школу!"

2 сентября 2011, 15:59 1234 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: ПАО РусГидро

Коллектив ОАО «РусГидро» принял участие в ежегодно проводимой Благотворительным фондом «Созидание»   волонтерской благотворительной акции «Соберем детей в школу!». На призыв к участию в акции «Соберем детей в школу!» с энтузиазмом откликнулись сотрудники центрального офиса и коллективы филиалов ОАО «РусГидро», расположенных в разных регионах России: Саратовская область (Саратовская ГЭС), Чувашская республика (Чебоксарская ГЭС), Пермский край (Камская ГЭС), Амурская область (Зейская ГЭС), Республика Хакасия (Саяно-Шушенская ГЭС им. П.С. Непорожнего), Ставропольский край (Каскад Кубанских ГЭС), Республика Карачаево-Черкессия (Карачаево-Черкесский филиал), Республика Дагестан (Игранайская ГЭС и станции Дагестанского филиала компании), Нижегородская область (Нижегородская ГЭС).

В рамках благотворительной акции «Соберем детей в школу!» участники акции собирали школьные принадлежности для детей из малоимущих и многодетных семей (ранцы, спортивная форма, тетради, ручки, пеналы, карандаши, и т.д.). Благодаря  этой инициативе многие дети из малообеспеченных и многодетных семей, а также дети-сироты из далеких сел и деревень нашей большой страны  получили в первый сентябрьский день полезные подарки к новому учебному году.

Волонтерская акция «Соберем детей в школу»  проводилась ОАО «РусГидро» впервые и вызвала большой отклик и желание сотрудников помочь нуждающимся детям. В будущем  ОАО «РусГидро» планирует регулярно проводить подобные акции, ориентированные на помощь детям.

ОАО «РусГидро», являясь социально ответственной компанией, реализует на долгосрочной основе Программу благотворительной и спонсорской деятельности,  направленную  на решение гуманитарных и образовательных проблем общества в целом и отдельных его представителей.

Основные благотворительные проекты объединены в долгосрочную программу, получившую название «Парус надежды». Программа объединяет в единый непрерывный процесс социализацию ребенка, воспитывающегося в детдоме или интернате, его профессиональную ориентацию, получение высшего образования и пополнение рядов гидроэнергетиков. В рамках программы в регионах присутствия ОАО «РусГидро» реализуются различные проекты, в т.ч. направленные на поддержку детей из социально незащищенных семей.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+