Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В "Астраханьэнерго" пополняют аварийный запас энергооборудования

2 сентября 2011, 16:36 1194 Время чтения ≈ 2 мин

Филиал ОАО «МРСК Юга» – «Астраханьэнерго» во втором полугодии направит более 10  млн руб. на пополнение аварийного запаса. До конца 2011 года к имеющемуся резерву районы электрических сетей «Астраханьэнерго» получит дополнительный комплект запчастей и оборудования.

Централизованный аварийный запас энергооборудования используется в целях оперативной ликвидации возможных технологических нарушений, чрезвычайных ситуаций и не допущения длительных перерывов при проведении восстановительных работ. Большую его часть составляют трансформаторы, материалы и запчасти для воздушных и кабельных линий электропередачи. Это оборудование признано специалистами технического блока наиболее уязвимым в природно-климатических условиях Юга России и Астраханской области в частности.

Состав аварийного запаса филиала пополнен силовыми трансформаторами напряжением 6-110 киловольт (кВ),
силовыми кабелями 0,4-10 кВ в объеме 1,85 тонн, сталеалюминиевым проводом (7,73 тонн) и 35 тоннами трансформаторного масла.
Помимо этого, в аварийный запас входят опоры воздушных линий электропередачи 0,4-110 кВ, оснастка и комплектующие к ним; трансформаторы тока и напряжения 6-110 кВ, концевые и соединительные муфты для кабеля 0,4-10 кВ, коммутационные аппараты 0,4-110 кВ.

В ходе подготовки к осенне-зимнему периоду 2011-2012 гг. вопрос своевременного формирования аварийного запаса оборудования и в организации складского хозяйства является не менее важным, чем плановые ремонты оборудования. Наличие на складе необходимого энергооборудования надлежащего состояния напрямую влияет на оперативность проведения восстановительных работ при возникающих нарушениях в работе объектов электросетевого хозяйства зоны ответственности астраханского филиала ОАО «МРСК Юга».

Благодаря своевременно и качественно сформированному аварийному запасу в «Астраханьэнерго» в первом полугодии энергетикам удалось в короткие сроки ликвидировать последствия паводка, дважды прошедшего грозового фронта, помогли стабильно работать при росте нагрузок в условиях изнуряющей жары.

В целом на подготовку к осенне-зимнему периоду «Астраханьэнерго» в части ремонтной программы направит более 120 млн руб.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+