Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Вологде завершился первый день Всероссийских соревнований профмастерства

5 сентября 2011, 19:35 1851 Время чтения ≈ 4 мин

5 сентября 2011 г. на базе учебно-тренировочного полигона учебного центра «Энергетик» в г. Вологде стартовали Всероссийские соревнования по профессиональному мастерству оперативно-ремонтного персонала распределительных электрических сетей ОАО «Холдинг МРСК».

Приветствуя участников Соревнований, заместитель губернатора Вологодской области Василий Якимовский пожелал, чтобы в честной бескомпромиссной борьбе победил сильнейший: «Соревнования – это высшая форма подготовки. Здесь собрались лучшие представители энергетиков, чтобы показать свое мастерство и умение действовать в различных ситуациях. Стать лучшим в своем регионе – это одно, а стать лучшим среди лучших – совсем другое!».

В соревнованиях принимают участие 13 операционных компаний Холдинга МРСК: ОАО «МРСК Сибири», ОАО «МРСК Урала», ОАО «МРСК Центра и Приволжья», ОАО «МРСК Волги», ОАО «МРСК Центра», ОАО «МРСК Северо-Запада», ОАО «МРСК Юга», ОАО «МРСК Северного Кавказа», ОАО «МОЭСК», ОАО «Янтарьэнерго», ОАО «Ленэнерго», ОАО «Тюменьэнерго», ОАО «Кубаньэнерго».

Как и обещали организаторы, процедура определения стартовых номеров участников прошла во время открытия в нестандартной форме. Огромным сюрпризом для всех стал приезд на полигон УЦ «Энергетик» Великоустюгского Деда Мороза. Главный зимний волшебник страны поздравил участников с приездом на Вологодскую землю, после чего предложил каждому из руководителей команд выбрать себе фирменный сувенир – одну из тринадцати Великоустюгских матрешек-дедов Морозов.

Александр Царегородцев, руководитель команды МРСК Центра и Приволжья, с легкой руки вытянул игрушку, внутри которой оказался первый номер. «Первый день соревнований, первый стартовый номер, первый этап – по-моему, отличное, многообещающее начало», - заметил он по окончании жеребьевки.

Уже в час дня команда вышла на первый этап и буквально через час блестяще завершила его. Сто шестьдесят баллов из ста шестидесяти возможных – вот результат, с которым команда МРСК Центра и Приволжья закончила проверку знаний нормативно-технических документов. Каждый из участников бригады безошибочно ответил на 40 вопросов, случайно выбранных компьютером: 20 вопросов по охране труда, 15 – на знание инструкций, ПТЭ и РД и 5 вопросов о пожарной безопасности. На прохождение этапа участникам было отведено ровно 40 минут, по истечении этого время  программа прекращает свою работу и выдает результат.

«Конечно, мы довольны результатом, но считаем, что максимальное количество очков на теоретическом этапе – это норма для соревнований подобного уровня», - подчеркнул Александр Царегородцев после объявления результата.

Сегодня бригаду МРСК Центра и Приволжья ждет достаточно напряженный день: ребята пройдут еще 2 этапа – освобождение пострадавшего от действия электрического тока и ремонт провода на Вл-10Кв с установкой овального соединителя.

Фотохронику участия команды МРСК Центра и Приволжья в соревнованиях можно посмотреть здесь - http://www.hmrsk-profi2011.ru/gallery/mrsk-tsentra-i-privolzhya-prokhozhdenie-etapov

Обсудить на форуме
MCIP
1.54

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Анонсы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+