Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Астраханьэнерго": детям об электробезопасности

12 сентября 2011, 16:38 1315 Время чтения ≈ 2 мин

Более девяти тысяч плакатов, магнитов, закладок-линеек с памятками по электробезопасности получат астраханские школьники от энергетиков филиала ОАО «МРСК Юга» – «Астраханьэнерго» в первые месяцы нового учебного года.

В ОАО «МРСК Юга» начался новый сезон профилактической работы по электробезопасности среди сторонних лиц. Главная целевая группа – дети. К новому учебному году энергетики подготовились ответственно. Изготовлена специальная печатная продукция. Красочные плакаты, закладки-линейки, магниты не только порадуют школьников, но и в ненавязчивой форме напомнят им о правилах обращения с электричеством.

Работа со школьниками началась с первых дней нового учебного года. В День знаний специалисты филиала ОАО «МРСК Юга» – «Астраханьэнерго» посетили ряд школ Астраханской области. На торжественных линейках энергетики обратились к родителям, учителям и ребятам с просьбой соблюдать правила безопасного нахождения вблизи энергообъектов.

Следующий этап профилактической работы – уроки электробезопасности. Они уже стали традиционными для астраханских школьников. В этом учебном году энергетики «Астраханьэнерго» планируют провести более 300 уроков в общеобразовательных учреждениях, посетить с лекциями колледжи, профессиональные лицеи. Не останутся без внимания и маленькие астраханцы. Для дошкольников Совет молодых специалистов разработал раскраски. Персонажи любимых детских мультиков расскажут ребятам об опасности электрического тока.

Все профилактические мероприятия с детьми проводятся при поддержке регионального министерства образования и науки, с которым ОАО «МРСК Юга» заключило соглашение о сотрудничестве в деле сохранения детских жизней.

Однако, работа по профилактике травматизма со сторонними лицами вблизи энергообъектов ОАО «МРСК Юга» коснется не только детей, но и взрослых. В ближайшее время плакаты по электробезопасности для взрослого населения будут размещены в сельских советах, отделениях Почты и Сбербанка России, социальных службах. Астраханское отделение Пенсионного фонда РФ активно поддержало инициативу энергетиков. Плакаты по электробезопасности размещены во всех территориальных подразделениях ОПФР Астраханской области.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+