Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Работы по включению подстанции "МГУ" вышли на финишную прямую

13 сентября 2011, 17:30 1644 Время чтения ≈ 1 мин

На западе столицы полным ходом ведутся работы по включению подстанции (ПС) «МГУ». На данный момент специалистами филиала ОАО «МОЭСК» - Центральные электрические сети совместно с подрядной компанией ООО «ИЦ Энерго» под напряжение поставлено элегазовое комплектное распределительное устройство (КРУЭ) 110 кВ.

Благодаря проделанной работе, ПС осуществляет транзит электроэнергии с ТЭЦ-12 на ПС «Очаково». Под напряжение поставлены кабельно-воздушные линии (КВЛ) 110 кВ «ТЭЦ-12» - «МГУ» 1 цепь и КВЛ 110 кВ «МГУ» - «Очаково» с отпайкой на ПС «Ломоносово».

Кроме того, как рассказал начальник Филевской группы подстанций (ГПС) Алексей Теряков, «в ближайшее время будут поставлены под напряжение трансформаторы Т-1 и Т-2, мощностью 80 МВА каждый, 4 секции КРУ 20 кВ, а также включен щит собственных нужд 0,4 кВ».

После ввода в работу трансформаторов Т-1 и Т-2 питающий центр сможет передавать электроэнергию потребителям. Электричество от подстанции будет поступать как в жилые объекты района «Раменки», так и в студенческий городок Московского государственного университета. Обслуживать подстанцию после передачи ее на баланс филиала станет оперативная выездная бригада №19 Филевской ГПС. Окончание всех работ на объекте запланировано на конец сентября.

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+