Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Электроснабжение в Республике Алтай восстановлено за час

15 сентября 2011, 10:18 961 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Сибирь

Несмотря на то, что обрыв линии находится в труднодоступной горной местности, энергетикам филиала «МРСК Сибири» - «Горно-Алтайские электрические сети»  потребовался всего один час для восстановления электроснабжения жителей Республики Алтай.

Сигнал о нарушении электроснабжения поступил в диспетчерскую службу энергетиков в 20:07 14 сентября по местному времени. Из-за обрыва линии электропередачи напряжением 110 киловольт без электроэнергии остались жители 8 районов Республики Алтай – около 70 тысяч человек.

Для оперативного восстановления электроснабжения энергетики подключили потребителей по резервной линии – в момент отключения на ней велись ремонтные работы в рамках подготовки к зиме. Ремонтные работы на резервной линии были приостановлены.

На место нарушения электроснабжения незамедлительно выехала бригада электромонтеров-высоковольтников филиала «МРСК Сибири» - «Горно-Алтайские электрические сети». Линия находится в труднодоступной горной местности Майминского района. Электромонтеры на тягаче высокой проходимости обследовали линию протяженностью 14 километров. В настоящий момент место обрыва обнаружено. Бригада приступила к ремонту. Нормальную схему электроснабжения энергетики планируют восстановить к вечеру 15 сентября. После чего будут продолжены ремонтные работы на линии, готовящейся к зимнему периоду.

Несмотря на проведение ремонтных работ на поврежденной линии, абсолютно все потребители  Республики Алтай были подключены к электроснабжению уже к 21:13 часам 14 сентября.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+