Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Министр энергетики РФ С.И.Шматко поздравил украинских атомщиков с вводом в эксплуатацию АЭС "Бушер"

16 сентября 2011, 17:27 1441 Время чтения ≈ 1 мин

Министр энергетики РФ С.И.Шматко направил телеграмму Министру энергетики и угольной промышленности Украины Ю.А.Бойко с поздравлением в адрес украинских атомщиков, принимавших участие в строительстве АЭС «Бушер» в Исламской Республике Иран, в связи с вводом станции в эксплуатацию.

Глава Минэнерго России отметил вклад украинских специалистов атомной отрасли в реализацию проекта в Бушере. «С самых первых дней на площадке АЭС «Бушер» украинские атомщики самоотверженно трудились в коллективе российской компании Атомстройэкспорт», самым достойным образом зарекомендовав себя высокими профессионалами и настоящими друзьями. Также многие украинские предприятия участвовали в процессе комплектования строящейся АЭС оборудованием и отлично справились с этой задачей», – говорится в тексте поздравления.

С.И.Шматко выразил уверенность, что успешное завершение строительства и ввод в эксплуатацию АЭС «Бушер» послужит примером эффективной производственной кооперации между странами, будет способствовать укреплению партнерских связей внутри энергетического ядерного комплекса России и Украины, станет основой для успешной реализации новых проектов в сфере атомной энергии.

В заключение Министр энергетики РФ С.И.Шматко выразил благодарность и передал самые добрые пожелания всем специалистам, коллективам украинских предприятий, участвовавшим в сооружении первой иранской атомной станции.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Минэнерго РФ
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно