Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В музей - за мечтой

16 сентября 2011, 16:28 1209 Время чтения ≈ 1 мин

Филиал ОАО «МРСК Волги» - «Оренбургэнерго» организовал для ребят из Надеждинской средней школы Саракташского района «гагаринскую» экскурсию.

Ученики побывали в Оренбургском областном историко-краеведческом музее, где в этом году организована специальная экспозиция «Космос и Оренбуржье». Тематическая выставка собрала личные вещи оренбургских космонавтов и Юрия Гагарина, фотографии. Созданию экспозиции помогли и энергетики филиала «Оренбургэнерго». Посетили ребята и памятник первому летчику-космонавту, который установлен в сквере на одноименном проспекте

«Многое дал мне Оренбург - и семью, и власть над самолетом»,  - говорил Юрий Гагарин. Именно Оренбург подарил первому в мире космонавту  крылья, помог осуществить самую смелую мечту – полет в космос. Здесь он окончил Первое Чкаловское военное авиационное училище летчиков имени К.Е.Ворошилова, встретил жену. Много мест в Оренбурге хранят память о Гагарине. Это музей-квартира по улице Чичерина, здание бывшего летного училища, где теперь кадетский корпус.

Жизнь первого космонавта Земли для сегодняшних школьников – яркий пример осуществления самых невероятных желаний, образец веры в себя и свои силы.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно