Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Десятки тысяч жителей Южной Якутии остались в воскресенье без света из-за непогоды

19 сентября 2011, 14:14 1328 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: RusCable.Ru

Штормовой ветер и мокрый снег вызвали в воскресенье многочисленные аварии на ЛЭП Алданского района Якутии, оставив без света в двух городах и трех поселках десятки тысяч жителей, на устранение неполадок ушло более суток, сообщил в понедельник представитель пресс-службы компании "Южно-Якутские электрические сети".

"В воскресенье из-за сильного ветра и налипания мокрого снега на провода в городах Алдан, Томмот, поселках Нижний Куранах, Солнечный и Ленинский, где проживает несколько десятков тысяч человек, произошло автоматическое отключение воздушных линий электропередачи", - отметил собеседник агентства, передает РИА Новости.

По его словам, причиной отключения стали нахлест проводов из-за штормового ветра и повреждение трансформаторных подстанций.
"После поступления сигнала оперативная бригада специалистов незамедлительно выехала на ликвидацию повреждений. В работе было задействовано более 20 специалистов и 8 единиц спецтехники", - сказал собеседник.

Представитель энергокомпании отметил, что бригада не остановила работы и ночью. В понедельник во второй половине дня электроснабжение в населенных пунктах полностью восстановлено.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+