Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Годовой отчет ОАО "Кубаньэнерго" признан лучшим среди компаний Краснодарского края

19 сентября 2011, 17:53 1418 Время чтения ≈ 4 мин
Источник: Россети Кубань

ОАО «Кубаньэнерго» (входит в Группу компаний ОАО «Холдинг МРСК») завоевало высшие награды в двух номинациях VIII открытого конкурса годовых отчетов акционерных обществ, организованного Департаментом по финансовому и фондовом рынку Краснодарского края. Награждение состоялось 17 сентября в рамках X Международного инвестиционного форума «Сочи-2011».

Присуждение двух первых мест – в номинации «Лучший годовой отчет компании из Краснодарского края» и «Лучший годовой отчет отрасли» «Инфраструктура» – стал для ОАО «Кубаньэнерго» не только триумфом, но и дебютом. Руководитель Департамента по финансовому и фондовому рынку Краснодарского края Игорь Славинский, вручая одну из наград заместителю Генерального директора по корпоративному управлению ОАО «Кубаньэнерго» Виталию Кочерга, пожелал сохранения высокого уровня подготовки главного финансового документа компании и дальнейшего роста.

– Присвоение почетной награды мы рассматриваем как признание профессиональным сообществом нашей деятельности. Ключевыми целями на сегодняшний день являются, в том числе, повышение капитализации и уровня открытости компании. Реализация масштабных проектов по строительству и реконструкции объектов электроэнергетики федерального значения, обеспечивающих функционирование инфраструктуры зимних Олимпийских игр 2014 года, конечно же, требует привлечения соответствующих инвестиций. И поэтому можно считать символичным то, что награждение участников конкурса проводится в рамках Международного инвестиционного форума в Сочи, – подчеркнул В. Кочерга.

Также заместитель Генерального директора ОАО «Кубаньэнерго» поблагодарил от имени Общества Администрацию Краснодарского края и Департамент по финансовому и фондовому рынку за предоставленную возможность участвовать в этом престижном конкурсе. Он заверил, что ОАО «Кубаньэнерго» продолжит работу, нацеленную на повышение качества услуг, предоставляемых потребителям Кубани и Адыгеи, направит дальнейшие шаги на модернизацию и развитие распределительного сетевого комплекса региона.      
 
Всего в конкурсе приняли участие 87 компаний из более, чем 20 регионов России. Конкурс проводится Администрацией Краснодарского края с 2004 года, укрепляя свои позиции на федеральном уровне. Его основной целью является формирование позитивного имиджа компаний среди потенциальных инвесторов, повышение роли годового отчета как одного  из основных инструментов общения с инвесторами, улучшение качества корпоративного управления, продвижение передового опыта раскрытия информации. В экспертный Совет конкурса входят представители Администрации Краснодарского края, некоммерческого партнерства «Российский институт директоров», наблюдательного совета Группы компаний «АЛОР», ОАО «Фондовая биржа РТС», Рейтингового Агентства «Эксперт-РА», Российского союза промышленников и предпринимателей, ЗАО «Финансовый издательский дом «Деловой экспресс», руководители других деловых изданий, эксперты в сфере корпоративного управления.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+