Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Состоялось очередное заседание Оргкомитета 1-й Всероссийской конференции "Развитие малой распределенной энергетики в России"

19 сентября 2011, 14:34 1207 Время чтения ≈ 4 мин
Источник: AHConferences
оргкомитет

оргкомитет

О.А.Новоселова

О.А.Новоселова

О.С.Попель

О.С.Попель

схема размещения объектов энергетики

схема размещения объектов энергетики

15 сентября 2011г. состоялось расширенное заседание Оргкомитета 1-й Всероссийской конференции «Развитие малой распределенной энергетики в России», которая будет проходить в Москве 28 сентября 2011г.  На заседании присутствовали представители организатора - Агентства по распределению балансов в электроэнергетике (ЗАО «АПБЭ»), представители генерального партнера конференции ГК «Бристоль», представители AHConferences, модераторы круглых столов, запланированных в программе, а также ключевые докладчики мероприятия.

В ходе заседания обсуждались: роль Конференции в развитии работ по Технологической платформе «Малая распределенная энергетика»,  ход работ по подготовке мероприятия, форматы проведения круглых столов и ключевые спикеры.

Генеральный директор ЗАО «АПБЭ», сопредседатель ТП «Малая распределенная энергетика» И.С. Кожуховский  отметил важную роль  Конференции в реализации работ по ТП «Малая распределенная энергетика», т.к.  в ходе Конференции будут обсуждаться вопросы по разработке «дорожной карты», стратегии развития Технологической платформы, наиболее приоритетные, «прорывные» технологии в области ТП МРЭ, план работ по развитию ТП МРЭ 

Директор по направлению «Экология и энергоэффективность» ЗАО «АПБЭ» О.А. Новоселова отметила высокую степень готовности по подготовке Конференции, а также оперативное решение всех возникающих в ходе работы вопросов во взаимодействии с AHConferences.  Количество зарегистрированных участников за 2 недели до проведения Конференции составляет 130 человек. 

Также был рассмотрен вопрос по привлечению ключевых спикеров из Министерства образования и науки РФ, представителей  зарубежных компаний, финансовых структур. В ходе рассмотрения заявок на участие с докладами  Оргкомитет перешел к третьему вопросу повестки заседания – программе проведения круглых столов.

В программе конференции после пленарного заседания, посвященного состоянию и перспективам МРЭ в России, запланировано 4 круглых стола:

  • «Стратегия развития и «дорожная карта» достижения задач целевого видения ТП «МРЭ»,  модератор  О.А. Новоселова - Директор по направлению «Экология и энергоэффективность» ЗАО АПБЭ;
  • «Технологии МРЭ с использованием традиционных ископаемых видов топлива», модератор  И.А. Сараченко - Директор направления энергобезопасности ГК «Бристоль»;
  • «Технологии МРЭ с использованием альтернативных источников энергии», модератор О.С. Попель - заведующий лабораторией возобновляемых источников энергии и энергосбережения ОИВТ РАН, д.т.н.;
  • «Механизмы стимулирования и финансирования МРЭ.», «Совершенствование законодательства и нормативно-правовой базы в области развития малой распределенной генерации в России», модератор С.А. Михайлов - Заместитель Генерального директора ОАО «УК «ОДК», Руководитель дивизиона «Энергетические и промышленные программы, д.т.н.

Работа каждого круглого стола предлагается  в формате «мозгового штурма» по заявленной проблеме, особо важными вопросами для обсуждения станут региональные аспекты развития малой распределенной энергетики, законодательная база, финансовые и инвестиционные механизмы, тарифная политика в отношении МРЭ, ряд других.

Подробней о 1-й Всероссийской конференции «Развитие малой распределенной энергетики в России»  http://ahconferences.com/conferences/?conf=596

AHConferences, Екатерина Марчукова, тел./факс: +7(495)790-78-15, доб. 113, ekaterina_marchukova@ahconferences.com

Обсудить на форуме
Метки: ВЫСТАВКИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Выставки, форумы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+