Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Волгоградские энергетики совместно с полицейскими предотвратили крупную кражу энергооборудования

19 сентября 2011, 17:25 1087 Время чтения ≈ 1 мин

Сотрудники филиала ОАО «МРСК Юга» - «Волгоградэнерго» помогли волгоградским полицейским раскрыть крупное хищение с объектов электросетевого комплекса Волгоградской области.

В Даниловском районе Волгоградской области злоумышленники демонтировали и попытались вывезти 150 железобетонных опор воздушной линии (ВЛ) напряжением 10 кВ. Данная ВЛ является резервной для электроснабжения сел Лобойково и Олейниково, а потому воры рассчитывали, что пропажа опор будет замечена не скоро. Однако энергетики в ходе очередного планового осмотра линии обнаружили, что опоры линии демонтированы и уже частично вывезены. О следах правонарушения тут же было сообщено в правоохранительные органы. Устроив вместе с полицейскими засаду, энергетики помогли стражам порядка установить личности людей, задействованных в хищении дорогостоящего имущества, и используемый ими спецтранспорт. Сейчас исполнители полицейским уже известны, предпринимаются меры к розыску и задержанию организаторов кражи. Следует отметить, что приблизительная стоимость имущества, которое пытались похитить злоумышленники, более 700 тысяч рублей.

Примечательно, что около года назад аналогичный случай уже имел место в Даниловском районе. Тогда сотрудники «Волгоградэнерго» также помогли сотрудникам правопорядка найти и задержать расхитителей электросетевого хозяйства региона.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно