Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

СУМЗ присоединился к программе ООН по высадке деревьев

23 сентября 2011, 17:51 1252 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: УГМК

Для Первоуральска и Ревды сентябрь стал месяцем городского озеленения. Сегодня молодые деревья нашли свое новое место во дворах и на улицах Ревды. А вот жителей Первоуральска уже радуют 750 «зеленых новоселов», появившихся в городе на этой неделе.

Экологическую акцию по высадке 2 000 саженцев проводит Среднеуральский медеплавильный завод (СУМЗ, предприятие металлургического комплекса УГМК). Таким образом, СУМЗ со своей стороны поможет в реализации Программы ООН по охране окружающей среды — UNEP «Миллиард деревьев», которая является всемирной инициативой, направленной на сохранение биоразнообразия на всей планете.

Для двух городов были выбраны березы, сосны, лиственницы и липы. Данные культуры, по мнению биологов, наиболее приспособлены к местному климату и хорошо адаптируются на уральской земле, что способствует их быстрому укоренению и росту. Еще одним важным критерием в выборе деревьев стала нетребовательность этих видов к особому уходу.

Саженцы привезены из экологически чистого места – «Природного парка «Оленьи ручьи». Их выкопали после естественного прореживания леса и работ по благоустройству парковой зоны. В результате, и заповедный лес обновили и очистили, и в городах станет больше зелени.

«Мы заинтересованы в улучшении состояния окружающей среды и готовы внести свой посильный вклад, показывая личным примером, что забота о природе — наше общее дело», - говорит директор СУМЗа Багир Абдулазизов. Он также добавил, что молодые работники завода уже не в первый раз выступают в числе инициаторов подобных экологических акций.

В «зеленой» церемонии высаживания молодых деревьев в Ревде приняли участие министр природных ресурсов Свердловской области Константин Крючков, директор по общим вопросам УГМК Владимир Белоглазов, представители администрации Первоуральска и Ревды. А также общественная экологическая организация «Свердловское областное отделение Всероссийского общества охраны природы», экологические и молодежные организации Ревды и Первоуральска.

Обсудить на форуме
Метки: УГМК

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+