Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Сотрудник ОАО "МРСК Юга" установил рекорд на Чемпионате мира по гиревому спорту в США

26 сентября 2011, 16:23 1273 Время чтения ≈ 2 мин

Сотрудник ОАО «МРСК Юга» Игорь Морозов совершил 200 подъёмов в рывке гири по сумме рук в весовой категории до 95 кг. Такой результат стал абсолютным рекордом на Чемпионате мира по гиревому спорту среди мужчин и женщин в Нью-Йорке, в котором приняли участие более 150 атлетов из 15 стран мира.

В составе сборной России Игорь Морозов показал результат 154 подъёма в классическом толчке двух снарядов по 32 кг. В рывке гири, сотрудник «Ростовэнерго» выполнил 105 подъёмов правой рукой и 95 левой за отведённые правилами соревнований 10 минут. Этот результат стал лучшим на мировом турнире. Прежний рекорд также принадлежит Морозову и был установлен в прошлом году на Чемпионате мира в Финляндии.

Выступая в составе сборной команды России, энергетик показал лучший результат в эстафете – 63 подъёма. Теперь копилка донского гиревика стала тяжелее на 2 золотые медали.

- Являясь сотрудником отдела социальной политики филиала ОАО «МРСК Юга» - «Ростовэнерго», - отметил И. Мороз, - я принимаю непосредственное участие в разработке и реализации программ оздоровления для сотрудников филиала и всей Компании. Надеюсь, что мои усилия в этом направлении дадут конкретный результат и помогут улучшить качество жизни работников распределительного электросетевого комплекса.

Популяризация спортивного образа жизни среди сотрудников ОАО «МРСК Юга» является важнейшей составляющей социальной политики Компании. По словам генерального директора ОАО «МРСК Юга» Сергея Архипова, руководство Компании и впредь будет поддерживать талантливых спортсменов - энергетиков.

Победа нашего коллеги на престижном международном турнире – это, несомненно, в том числе и результат той масштабной работы, которая проводится под руководством  ОАО «Холдинг МРСК» для развития спорта и оздоровления работников компаний распределительного электросетевого комплекса России.  В частности,  ежегодно проводятся корпоративные Спартакиады, на которых выявляются лучшие спортсмены, которые впоследствии соревнуются за призовые места на Всероссийских соревнованиях. Сборные ОАО «МРСК Юга» при этом традиционно входят в тройку лучших команд как на летних, так и на зимних Всероссийских Спартакиадах ОАО «Холдинг МРСК».

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно