Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "МРСК Юга": волгоградские энергетики проводят плановые проверки готовности к осенне-зимнему периоду

3 октября 2011, 17:55 1145 Время чтения ≈ 2 мин

Сегодня в филиале ОАО «МРСК Юга» - «Волгоградэнерго» начались проверки готовности районов электрических сетей (РЭС) и производственных отделений (ПО) к работе в осенне-зимний период (ОЗП) 2011/2012 годов.

В течение полутора недель руководители технических служб филиала и представители Департамента технической инспекции ОАО «МРСК Юга» проверят все 36 РЭС и 6 ПО «Волгоградэнерго». Также к участию в контрольных мероприятиях приглашены представители Нижне-Волжского управления Ростехнадзора и филиала ОАО «СО ЕЭС» - «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Волгоградской области». Финалом этой работы станет заключительная проверка филиала «Волгоградэнерго» комиссией ОАО «МРСК Юга», Нижне-Волжского управления Ростехнадзора и других контролирующих служб, по результатам которой будет приниматься решение о выдаче филиалу паспорта готовности к ОЗП. Документ подтверждает выполнение всех подготовительных мероприятий для надежного обеспечения электроэнергией потребителей во время пиковых нагрузок отопительного сезона.

Напомним, в рамках подготовки к ОЗП филиал «Волгоградэнерго» ведет ремонт воздушных и кабельных линий электропередачи, уже сформирован аварийно-восстановительный запас материалов, сформированы и укомплектованы 18 мобильных бригад для проведения аварийно-восстановительных работ, проведено тепловизионное обследование более 80 подстанций и 180 воздушных линий. Информацию о ходе подготовки электросетевого комплекса региона к ОЗП руководство «Волгоградэнерго» регулярно доводит до сведения первых лиц администраций Волгограда и Волгоградской области.

Отметим, что в филиале «Волгоградэнерго» активно реализуется программа по предотвращению гололёдообразования на воздушных линиях электропередачи всех уровней напряжения, в рамках которой проверяются схемы плавки гололёда на проводах и грозотросах ВЛ, проводятся тренировки с персоналом.

В целом данная работа позволит волгоградским энергетикам максимально повысить надежность электроснабжения потребителей в предстоящий осенне-зимний период, в том числе и с учетом сложных погодных условий, которыми характеризуется Волгоградская область.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно