Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ООО "ЭНЭЛТ.КОМ": Открытие новых направлений

10 октября 2011, 14:12 2761 Время чтения ≈ 4 мин
Источник: Группа ЭНЭЛТ

"Саморегулируемые организации разработали регламентное ядро для энергетического обследования, задающее правила игры на новом профессиональном рынке"
Михаил Семёнов, исполнительный директор НП СРО

 

Открытие новых направлений


     На сегодняшний день многие компании, занимающие активную позицию на рынке энергетических решений, активно внедряют новые востребованные  услуги в свою структуру работы. Компания ООО "ЭНЭЛТ.КОМ" не стала исключением. Она объявляет об открытии новых направлений "энергетических обследований с целью повышения энергетической эффективности и энергосбережения". В данный момент сформирован пакет необходимых документов, идет подготовка к вступлению в Саморегулируемую организацию Некоммерческое Партнерство по содействию в области энергосбережения и энергоэффективности «ЭнергоАудит 31» СРО-Э-031. СРО «ЭнергоАудит 31» – крупнейшее в России динамично развивающееся партнерство в сфере профессионального энергоаудита. Работа налажена. Объемов работ хватит всем - и заказчикам, и новым членам партнерства. Тема энергоэффективности энергосбережения - ключ к решению национальной задачи модернизации экономики. Цель грандиозная - снизить топливно-энергетические расходы на 40 процентов. Более 200 организаций стали партнерами «ЭнергоАудит 31». Реестр членов - http://www.energoauditsro.ru/reestr. Также на сайте можно ознакомиться со следующими необходимыми пунктами:

Законодательные документы можно посмотреть по ссылке: http://www.energoauditsro.ru/zakon

Дополнительная информация:
Энергетическое обследование - сбор и обработка информации об использовании энергетических ресурсов в целях получения достоверной информации об объеме используемых энергетических ресурсов, о показателях энергетической эффективности, выявления возможностей энергосбережения и повышения энергетической эффективности с отражением полученных результатов в энергетическом паспорте. Энергетическое обследование проводится в добровольном порядке, за исключением случаев, предусмотренных Федеральным законом от 23 ноября 2009 года N 261-ФЗ. Энергетическое обследование может проводиться в отношении продукции, технологического процесса, а также юридического лица, индивидуального предпринимателя. Энергоаудит предприятий — это проверка независимыми специалистами системы организации производства энергетических мощностей, системы контроля и управления качеством, применяемых технических и технологических решений на производстве энергогенерирования. Правительством РФ сформулированы следующие цели проведения энергетических обследований:

    - пoлучeниe дaнных oб oбъeмe рacхoдуeмых энeргeтичecких рecурcoв;
    - oпрeдeлeниe клacca энeргeтичecкoй эффeктивнocти;
    - oпрeдeлeниe пoтeнциaлa энeргocбeрeжeния и увeличeния энeргoэффeктивнocти;
    - рaзрaбoткa мeр пo энeргocбeрeжeнию и пoвышeнию энeргoэффeктивнocти.

Создание национального органа произошло не ради его формального утверждения, а прежде всего в интересах потребителей услуг энергоаудита.

Справка: До конца 2012 года все здания и сооружения в России должны пройти энергоаудит и получить соответствующий документ - энергетический паспорт. Времени осталось совсем немного, но энергетические паспорта, уже заверенные Министерством энергетики, можно "пересчитать по пальцам".

Обсудить на форуме
Метки: ЭНЭЛТ.КОМ
GPET
0.96

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+