Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

РМК вошла в рейтинг наиболее динамичных компаний Урала и Западной Сибири

10 октября 2011, 17:09 1493 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: RusCable.Ru

Русская медная компания заняла 14 место в рейтинге наиболее динамичных компаний среди 100 крупнейших экспортеров Урала и Западной Сибири, составляемом авторитетным изданием "Эксперт". За год ее выручка увеличилась на 82,2%.

Столь высокая динамика объясняется ростом объемов производства, который обусловлен завершением ряда инвестиционных проектов компании, а также увеличением биржевой цены на базовые и драгоценные металлы. Также РМК улучшила свое положение в рейтинге крупнейших экспортеров Урала и Западной Сибири, поднявшись на три позиции, с 8 на 5 место. Продажи меди компания осуществляет через систему международной трейдерской торговли. Основными конечными потребителями продукции РМК являются страны Ближнего Востока, Китай и Европа, передает ООО “Инфолайн”.

В настоящее время Русская медная компания приступила к реализации двух крупнейших инвестиционных проектов в области добычи и обогащения меди – ГОК "Михеевский" и ГОК "Томинский", реализация которых позволит существенно увеличить объемы производства собственного минерального сырья (меди в медном концентрате). Общая сумма инвестиций в названные проекты – около 1,3 млрд. USD. Запуск двух ГОКов, Михеевского и Томинского, позволит РМК стать одним из крупнейших игроков на рынке медных концентратов Средней Азии и Китая: совокупно два комбината способны переработать объем руды в полтора раза больший, чем весь объем медной руды, добываемый в Монголии.

Обсудить на форуме
Метки: РМК, ПЕРЕВОД

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+