Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Менеджмент ОАО "МРСК Центра" принял участие в ежегодном форуме ВТБ Капитал "Россия зовет!"

11 октября 2011, 09:30 712 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: Россети Центр

Форум собрал около 300 участников, включая представителей государства и крупнейших российских и иностранных компаний, став одним из наиболее значимых российских инвестиционных форумов 2011 года. Он проходил в Центре международной торговли, организатором выступило инвестиционное подразделение группы ВТБ — ВТБ Капитал, которое является одним из крупнейших российских игроков на финансовом рынке. Центральной темой форума стало развитие экономики, банковской системы, инноваций и энергетики.

Менеджмент МРСК Центра в рамках форума принял участие в 15 индивидуальных встречах с представителями инвестиционных фондов, аналитиками банков, частными инвесторами. Представителей инвестиционного сообщества интересовали вопросы, связанные с ожиданиями по тарифной кампании 2012 года, результаты финансово-операционной деятельности ОАО «МРСК Центра» на 2011 год, объемы планируемых инвестиций в рамках реализации утвержденной инвестпрограммы на 2011 год, реализация программы консолидации сетевых активов и результаты мероприятий по оптимизации операционных расходов компании.

Генеральный директор МРСК Центра Дмитрий Гуджоян отметил, что, несмотря на корректировку бизнес-плана 2011 года, которая связана с пересмотром тарифно-балансовых решений регулирующими органами, снижение выручки полностью компенсируется сокращением операционных затрат и расходов по инвестпрограмме. В настоящее время компания работает над инвестиционной программой на 2012 год и ее согласованием с региональными администрациями с учетом выполнения всех показателей эффективности по всем включенным в инвестиционную программу проектам. На проведенных встречах менеджмент компании отметил, что рост выручки по 2011 году относительно прошлого отчетного периода составит около 13% и достигнет 68,2 млрд руб., рост EBITDA составит около 5%, достигнув показателя в 11,5 млрд руб.

Еще одним шагом к повышению операционной эффективности и расширению бизнеса компании стало формирование ОАО «Энергосервисная компания», созданной в соответствии с решением Совета директоров МРСК Центра. «Данный шаг станет залогом дальнейшего устойчивого развития компании, повышения энергетической эффективности МРСК Центра», — считает Дмитрий Гуджоян.

Менеджмент компании на регулярной основе принимает участие в инвестиционных и отраслевых конференциях, что позволяет повышать инвестиционную привлекательность МРСК Центра и оперативно информировать представителей инвестиционного сообщества о результатах деятельности и планах компании.

По результатам участия в конференции наблюдался интерес к акциям МРСК Центра: по итогам закрытия ФБ ММВБ за 6 и 7 октября был зафиксирован рост акций МРСК Центра на 2,9%.

Обсудить на форуме
Метки: МРСК ЦЕНТРА

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно