Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Наличие долгов управляющих компаний перед энергетиками не повлияло на начало отопительного сезона

11 октября 2011, 09:53 801 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ЗАО КЭС-Холдинг

Стартовавший в начале октября осенне-зимний период (ОЗП) 2011-2012 гг. в Мордовском филиале (МФ) ТГК-6 КЭС-Холдинга проходит без аварий и сбоев в энергоснабжении потребителей. Однако из-за низкой готовности управляющих компаний тепло в жилье горожан поступает по мере отладки отопительной системы и стравливания воздуха во внутренних системах отопления многоквартирных домов.

Несмотря на то, что в соответствии с постановлением главы администрации Саранска отопительный период 2011-2012 гг. в столице Мордовии начался 1 октября, около 250-ти домов до сих пор не получили акты готовности к ОЗП, которые являются основным разрешающим документом для включения тепла.

Кроме того, продолжается рост дебиторской задолженности управляющих компаний и предприятий ЖКХ перед теплоэнергетиками. По состоянию на 10.10.2011 г. она составила 181, 386 млн. рублей. Из них просроченная дебиторская задолженность – более 135 млн. рублей.

Тем не менее в ходе подготовки к отопительному сезону в Мордовском филиале ТГК-6 выполнены все мероприятия, предусмотренные ремонтной программой 2011 года. «Проведены капитальные и текущие ремонты основного и вспомогательного оборудования, зданий и сооружений, магистральных теплосетей. Отпуск тепловой энергии производится в строгом соответствии с утвержденными температурными и гидравлическими графиками», - отметил директор МФ Александр Суслов.

На случай нештатных ситуаций в МФ сформирован запас резервного топлива. На сегодняшний день  он составляет 25,5 тысяч тонн мазута.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+