Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "ЕЭСК" формирует единую надежную сеть

12 октября 2011, 14:48 992 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: АО ЕЭСК

Надежное и бесперебойное электроснабжение города Екатеринбурга является безусловным приоритетом деятельности ОАО «Екатеринбургская электросетевая компания». Для обеспечения выполнения данного обязательства компании необходимо иметь оперативный доступ к энергообъектам на территории города.

Наличие участка сети, который принадлежит иному собственнику или никем не эксплуатируется между ОАО «ЕЭСК» и потребителем, зачастую выступает препятствием при оперативном устранении неполадок в работе объектов электросетевого хозяйства. Более того, зафиксированы случаи частых прекращений электроснабжения потребителей в тех районах, где сеть представляет собой «лоскутное одеяло». Примерами могут служить коттеджные посёлки, расположенные в черте города, и садовые товарищества (кооперативы). Поэтому вопрос бесперебойности и надёжности в нашем городе тесно связан с решением задачи консолидации электросетевых активов.

Компания проводит планомерную работу по приёмке в аренду участков сетей, принадлежащих другим собственникам. Однако данная работа осложняется длительностью правовых процедур оформления объектов.

Руководство ОАО «ЕЭСК» выделяет ещё одно направление работы по формированию единой надёжной сети – строительство распределительной сети (это кабельные и высоковольтные лини 10-0,4 кВ). «Необходимо увеличивать инвестиции в строительство и реконструкцию распределительной сети для обеспечения надёжности электроснабжения», - отмечает Александр Карпенко, заместитель главного инженера по эксплуатации и ремонтам.

ОАО «ЕЭСК» обращается к потребителям с целью выявления фактов неисполнения владельцами сетей правил обслуживания электроустановок. Соответствующие правила предполагают в частности поддержание оборудования в рабочем состоянии, проведение ремонтов, модернизацию, обеспечение оперативных переключений. Просим обращать внимание на участки сетей, которые никем не эксплуатируются, и сообщать подробную информацию в «ЕЭСК».  ОАО «ЕЭСК» также обращается и к собственникам электросетевых активов, которые хотели бы передать свои объекты на обслуживание ОАО «ЕЭСК».

Предоставить или узнать подробную информацию можно по телефонам 357-29-05  или по электронной почте eesk@eesk.ru.

Обсудить на форуме
Метки: ЕЭСК
EKEK
0.98

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно