Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "ТЭСС" завершило реконструкцию ПС 110 кВ "Нефтепроводная"

12 октября 2011, 10:12 842 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ОАО ТЭСС

В промышленную эксплуатацию после реконструкции введена ПС 110 кВ «Нефтепроводная» Когаламских электрических сетей.

К работам на подстанции специалисты ОАО «ТЭСС» приступили в апреле 2011 года. Объект является источником электроснабжения нефтяных месторождений компаний «Лукойл», Сибнефтепровод, ЮТЭК.

В рамках проекта специалисты ТЭСС провели реконструкцию подстанции с заменой оборудования открытых распределительных устройств 110/35 кВ, монтаж ОПУ, КРУН-10 кВ. Кроме этого энергетики заменили устройства связи, телемеханики и учета электроэнергии. 

Проект завершен на 1 месяц раньше планируемого срока. Справиться с поставленной задачей раньше стало возможно благодаря применению в ОАО «ТЭСС» проектного подхода, который позволил грамотно распределить ресурсы и рабочее время.

Основываясь на этот положительный опыт, можно с уверенностью сказать, что дан успешный старт направлениям «Капитальное строительство» и «Реконструкция», и «ТЭСС» способно подтвердить свои ценности – точно и эффективно выполнять поставленные задачи, - отметил председатель Совета директоров ОАО «ТЭСС» Александр Холдин.

Немаловажную роль в успешном выполнении проекта сыграло сотрудничество с заказчиком (филиалом ОАО «Тюменьэнерго» Когалымские электрические сети) – чёткое согласование планов реконструкции ПС «Нефтепроводная», своевременный вывод оборудования для производства работ и допуск персонала на рабочие места, а так же компетентность служб Когалымских электрических сетей при решении технических вопросов, возникавших в процессе реконструкции.

Обсудить на форуме
Метки: ТЭСС

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+