Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "Ленэнерго" реконструировало электрические сети в деревне Кировского района Ленобласти

13 октября 2011, 16:47 1090 Время чтения ≈ 1 мин

ОАО «Ленэнерго» реконструировало сети в деревне Канзы Кировского района Ленинградской области. Проведенные работы повысят надежность электроснабжения жителей деревни и позволят подключать новых потребителей.

Работы по реконструкции профинансированы из инвестиционной программы ОАО «Ленэнерго» в объеме 3,096 млн рублей.

В ходе реконструкции «Ленэнерго» заменило старые воздушные линии (ВЛ) электропередачи 0,4 кВ протяженностью 473 метра и ВЛ 10 кВ протяженностью 1718 метров. При реконструкции линий использован современный самонесущий провод (СИП).

Энергетики установили 17 новых опор на линии 0,4 кВ и 36 опор – на линии 10 кВ. Для защиты электросети от грозовых перенапряжений и людей от поражения электрическим током на опорах смонтированы заземляющие устройства.

Для улучшения электроснабжения жителей в Канзах установлена новая трансформаторная подстанция 10/0,4 кВ с трансформатором мощностью 40 кВА.

Деревня Канзы расположена в Шумском сельском поселении Кировского района Ленинградской области. Впервые упоминается на карте 1834 года. В деревне – 13 домов. Рядом с населенным пунктом находятся карьеры, из которых в XIX веке добывали бутовый камень.

Обсудить на форуме
Метки: ЛЕНЭНЕРГО

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно