Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

На подстанции 110/35/10 кВ "Антушево" "Вологдаэнерго" на 100 % смонтировано основное силовое оборудование

13 октября 2011, 15:58 1328 Время чтения ≈ 2 мин

Филиал ОАО «МРСК Северо-Запада» «Вологдаэнерго» завершает реализацию инвестиционного проекта по реконструкции подстанции «Антушево» 110/35/10 в Белозерском районе (Вологодская область). В настоящее время на объекте на 100% выполнен монтаж основного электрооборудования – установлены два трансформатора типа ТМТН-6300/110 мощностью 6,3 МВА.

Завершая реконструкцию, подрядная организация проводит на подстанции «Антушево» пуско-наладочные работы в КРУНах 10 кВ, выполняет заходы на ВЛ 110 и 10 кВ, собирает и монтирует металлические опоры, а также в рамках благоустройства территории устанавливает по периметру объекта бетонный забор.   

По словам заместителя директора по техническим вопросам - главного инженера филиала «Вологдаэнерго» Анатолия Пинижанинова, до конца октября подстанцию проинспектирует рабочая комиссия. Полностью завершить реконструкцию и ввести энергообъект в эксплуатацию сетевая компания планирует до конца 2011 года.

Реализация социально значимого проекта позволит повысить надежность электроснабжения потребителей Белозерского, Кирилловского, Вашкинского и частично Череповецкого и Вологодского районов области, а также обеспечит возможность присоединения дополнительных мощностей.

В число потребителей, запитанных от подстанции «Антушево», входит социально-бытовой сектор из 60 населенных пунктов численностью жителей около 10 тыс. человек, а также социально значимые объекты: больница, дом престарелых и 9 школ. Основным потребителем электорэнергии от ПС являются производственные объекты ОАО «Белозерский ЛПХ», в том числе завод по переработке древесины.

Капитальные вложения филиала «Вологдаэнерго» в реализацию проекта составят порядка 199 млн. рублей.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно