Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Южное предприятие МЭС Западной Сибири готово к работе в отопительный сезон 2011-2012 гг.

13 октября 2011, 16:11 1063 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: Россети ФСК ЕЭС

Филиал ОАО «ФСК ЕЭС» - Южное предприятие (ПМЭС),  находящиеся в оперативном управлении МЭС Западной Сибири, – получило паспорт готовности к работе в предстоящий отопительный сезон. Итоги подготовки оценивала комиссия, в состав которой вошли руководители и специалисты Ростехнадзора, региональных подразделений Системного оператора Единой энергетической системы, представители МЭС Западной Сибири. Получение документа подтверждает своевременное и качественное выполнение предприятием мероприятий, направленных на повышение надежности электроснабжения юга Тюменской области.

К предстоящему периоду зимнего максимума нагрузок в рамках годовой ремонтной кампании на подстанциях 220-500 кВ заменили четыре высоковольтных ввода, выполнили ремонт  шести автотрансформаторов, 27 выключателей, три реактора и один компрессор, заменены 1908 единиц опорно-стержневой изоляции. На линиях электропередачи 220-500 кВ выполнена расчистка 2724 га просек, заменены 421 изолятор и 17 дистанционных распорок, отремонтировано 371 фундаментов опор, вырублено 7250 деревьев, угрожающих падением на провода. В рамках целевой программы выполнено расширение просек в количестве 1200 га.

В рамках инвестиционной программы ОАО «ФСК ЕЭС» выполнили ряд мероприятий по строительству и реконструкции электросетевых объектов 220-500 кВ. В частности продолжена комплексная реконструкция подстанции 500 кВ Тюмень, завершение которой запланировано на 4 квартал 2011 года.

В январе этого года филиал завершил строительство и ввел в работу воздушную линию 220 кВ Демьянская – Снежная 2 с установкой АТ 125 МВА на подстанции 220 кВ Снежная. Ввод новой линии в эксплуатацию повысил надежность электроснабжения одного из крупнейших участков магистрального нефтегазопровода, а также жителей Уватского района Тюменской области.

В течение года выполнено расширение ЗРУ 10 кВ подстанции 220 кВ Голышманово на одну линейную ячейку 10 кВ в рамках реализации договора на технологическое присоединение с ООО «Сибинкор-Лес». В результате выполненных работ потребитель получил 1,5 МВт заявленной мощности для электроснабжения завода по переработке леса «Сибинкор-Лес».

Комиссии уделяли особое внимание подготовке персонала, модернизации систем релейной защиты и противоаварийной автоматики, средств диспетчерского и технологического управления, соблюдению норм промышленной безопасности, обеспечению работников спецодеждой, средствами коллективной и индивидуальной защиты.

Магистральные электрические сети Западной Сибири осуществляют свою деятельность на территориях Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. В эксплуатации филиала находятся 82 подстанции напряжением 220-500 кВ и более 13 000 км линий электропередачи.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно