Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Япония сократила запасы алюминия на 4%

13 октября 2011, 16:54 1411 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: RusCable.Ru

Запасы алюминия в трех крупнейших портах Японии в сентябре 2011 года по сравнению с августом уменьшились на 4,1%. Об этом свидетельствуют данные статистики.

Согласно подсчетам запасы крылатого металла в портах Иокогама, Нагоя и Осака достигли в заданный период 231,4 тыс. тонн. Однако в годовом исчислении этот показатель вырос на 0,4%. В августе запасы алюминия в Японии оценивались в 241,2 тыс. тонн.

Ранее сообщалось, что запасы алюминия в трех крупнейших портах Японии в июле нынешнего года по сравнению с июнем сократились на 11%. Запасы крылатого металла в портах Иокогама, Нагоя и Осака достигли в отчетный период 203,5 тыс. тонн, передает МинПром.

Как известно, Япония в августе 2011 года по сравнению с августом 2010 сократила отгрузки алюминия на 1,5%, до 154,684 тыс. тонн. Также этот показатель стал самым низким за последние 19 месяцев. В июле отгрузка алюминия оценивалась в 170,916 тыс. тонн, что на 9,5% меньше по сравнению с июлем прошлого года.

Прежде аналитики Japan Aluminium Association высказали мнение, что спрос на алюминий в будущем десятилетии увеличится вдвое. Это приведет к дефициту металла в размере 8 млн тонн.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+