Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

20 км ЛЭП было отремонтировано в "Уренских электросетях" в октябре

14 октября 2011, 17:10 1279 Время чтения ≈ 2 мин

На этой неделе в производственном отделении «Уренские электрические сети» филиала «Нижновэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» подвели итоги реализации ремонтной кампании в октябре.

ПО «Уренские электрические сети» отвечает за электроснабжение шести северных районов области – Ветлужского, Тонкинского, Шарангского, Шахунского, Тоншаевского и Уренского. Эта территория покрыта труднопроходимыми лесами, и электричество здесь является не только источником света, но и тепла. Именно поэтому одна из приоритетных задач уренских энергетиков при подготовке к осенне-зимнему периоду 2011/2012 гг. – обеспечение надежной работы электросетевого комплекса в любых условиях. За первые две недели октября на территории обслуживания Уренских электросетей был осуществлен капитальный ремонт 20 км линий электропередачи напряжением 0,4 кВ, а также 10 ТП и КТП. Подходит к концу кампания по расширению и расчистке просек под ЛЭП – в октябре под трассами воздушных линий было расчищено 3 га.

Напомним, с 17 по 19 октября будет работать Комиссия по проверке готовности филиала «Нижновэнерго» к работе в ОЗП под председательством начальника департамента реконструкции и ремонта ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Александра Пухова. Члены Комиссии посетят Центр управления сетями «Нижновэнерго», подстанцию 110/6 кВ «Доскино» ПО «Дзержинские электрические сети», а также будут присутствовать на проведении объектовой противоаварийной тренировки по теме «Действие персонала в условиях низких температур, отключение ВЛ-110 кВ » в ПО «Южные электросети». По итогам работы Комиссии филиал «Нижновэнерго» должен получить Паспорт готовности к прохождению зимы 2011/2012 гг.

Обсудить на форуме
MCIP
1.58

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+