Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Хищение электроэнергии недопустимо

17 октября 2011, 16:24 1451 Время чтения ≈ 2 мин

Энергетики филиала ОАО «МРСК Центра» - «Орелэнерго» проводят целенаправленную работу для предотвращения хищений электроэнергии. Воровство электроэнергии и незаконное подключение к электрическим сетям влечет за собой снижение качества электроснабжения, выход из строя электробытовых приборов.

С начала 2011 года в филиал поступило 64 сообщения клиентов о несанкционированных подключениях к электрическим сетям. Наибольшее количество потребителей обратились по телефону прямой линии энергетиков, более 30% - анонимно. В ходе проверок было выявлено 12 фактов, подтверждающих хищение электроэнергии в распредсетях объемом 30,5 тыс. кВт. В настоящий момент более половины из всех выявленных фактов воровства электроэнергии уже оплачены должниками.

По всем нарушениям были составлены акты о безучетном потреблении электроэнергии на сумму более 89 тысяч рублей. Нарушения устранены, а любителям бесплатного электричества выданы уведомления на установку/замену прибора учета и вводного провода от изоляторов опоры высоковольтной линии до прибора учета без разрыва.

О случаях незаконной сварки, хищениях электросетевого оборудования, фактах набросов на провода, нарушениях целостности приборов учета, о подключении к чужим энергообъектам необходимо сообщать энергетикам. Это поможет обеспечить соответствующее качество электроэнергии в домах потребителей, а добросовестным клиентам - значительно сэкономить на оплате за потребленную электрическую энергию.

Специалисты Орелэнерго оперативно реагируют на информацию о незаконных подключениях, полученную от законопослушных потребителей, и устраняют все нарушения в кратчайшие сроки, тем самым обеспечивая потребителям высокое качество электроэнергии.

Обо всех случаях незаконного потребления электроэнергии можно сообщить, позвонив по телефону прямой линии энергетиков 8 800 50 50 115 (звонок бесплатный) или обратившись в Центры обслуживания клиентов филиала.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно