Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Курский филиал компании "Квадра" обеспечивает подачу тепла потребителям в полном объеме

18 октября 2011, 15:20 987 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ПАО Квадра

Курский филиал ОАО "Квадра" завершил работы по ремонту тепловых сетей. В настоящее время в местах проведенных работ ведется благоустройство территории, которое никак не влияет  на теплоснабжение населения.  16 октября 2011 года все ранее отключенные участки  системы теплоснабжения были полностью заполнены водой и энергокомпания  начала подачу тепла и горячей воды жителям Курска в полном объеме. График подключения потребителей  необходимо уточнять у владельца внутриквартальных сетей – МУП «Гортеплосеть»,  ТСЖ и управляющих компаниях.

«Жителям,  в квартирах которых недостаточно теплые батареи, следует обращаться в свои управляющие компании или ТСЖ - в зависимости от того, какая организация обслуживает дом. Проблема может заключаться в разрегулированности местной (внутридомовой) системы теплоснабжения. Наша зона ответственности – это только магистральные тепловые сети, в которых энергокомпания постоянно  поддерживает температуру воды в соответствии с утвержденным температурным графиком», - пояснил главный инженер Курского филиала ОАО «Квадра» Андрей Кулешов.

Изменение температурного режима магистральных тепловых сетей определяется согласно «Графикам температур, отпуска тепла, гидравлического режима тепловых сетей», который рассчитывается по строительным нормативам и правилам.  Температура сетевой воды регулируется в зависимости от температуры воздуха на улице: чем холоднее на улице, тем больше подогревается вода в сетях.

Обсудить на форуме
Метки: КВАДРА

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+