Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Saco Polymers приобретает компанию AEI Compounds

20 октября 2011, 16:00 1644 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: RusCable.Ru

Компания Saco Polymers Inc. (ранее известная как Padanaplast USA), расположенная в г. Шебойган (Sheboygan), штат Висконсин, США, объявила о том, что она приобрела компанию AEI Compounds Ltd., г. Сандвич (Sandwich),  Великобритания. В результате этой сделки произошло объединение лидеров рынка производства компаундов с применением технологии Sioplas в США и Европе / на Ближнем Востоке.

Обе компании поставляют разрабатываемые и производимые ими материалы компаниям кабельной промышленности и производителям труб. При этом компания AEI Compounds считается одним из крупнейших в мире поставщиков термопластичных и силанольно сшиваемых безгалогенных, не распространяющих горение компаундов для кабельного производства. Приобретение компании AEI Compounds, владеющей основными рынками в Европе, на Ближнем Востоке, в Азии и Африке, является ключевым шагом в стратегической политике компании Saco Polymers, ориентированной, главным образом, на рынок Северной Америки.

В рамках этой стратегии компания AEI Compounds недавно произвела значительные инвестиции в новые производственные мощности для выпуска не распространяющих горение, не содержащих галогенов материалов, частично перебазировав своё производство в Великобританию. Компания AEI Compounds будет продолжать свою деятельность в качестве дочерней компании Saco Polymers. Всё руководство AEI Compounds  останется и будет продолжать свою работу, не потеряв при этом никого из своих клиентов. Компания Saco Polymers полагает, что сочетание географических преимуществ и обеспечение выпуска высококачественной продукции будет способствовать дальнейшему расширению бизнеса в ближайшие годы.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+