Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ИЦ "ЭНЕРГОАУДИТКОНТРОЛЬ" начал новый проект для ОАО "Тюменьэнерго"

21 октября 2011, 13:06 1243 Время чтения ≈ 2 мин

В Инженерном центре «ЭНЕРГОАУДИТКОНТРОЛЬ» приступили к выполнению комплекса работ по созданию и модернизации точек учета розничного рынка электроэнергии (РРЭ) у потребителей Южного и Ишимского территориально-производственных отделений ОАО «Тюменьэнерго».

Цель проекта – своевременное и надежное обеспечение достоверной и легитимной информацией о фактическом движении электроэнергии и мощности, необходимой для функционирования оптового и розничного рынков электроэнергии; снижение потерь в сетях; оптимизация затрат на эффективное управление режимами работы и обслуживание оборудования сетей, а также на выполнение программ по ремонту  электросетевого оборудования. Кроме того, будет осуществлен контроль выполнения условий договоров технологического присоединения и оказания услуг по электроснабжению, купле-продаже и передаче электроэнергии со смежными субъектами рынка электроэнергии. В рамках проекта будут решены задачи организации коммерческого учета электроэнергии на границе балансовой принадлежности между субъектами РРЭ, автоматизация коммерческого и технического учета электроэнергии, обеспечение контроля основных показателей качества электроэнергии и своевременного устранения «очагов отклонений».

ИЦ «ЭНЕРГОАУДИТКОНТРОЛЬ» осуществит поставку и монтаж оборудования и материалов, организует двухстороннюю передачу данных между приборами учета и центром сбора информации, наладку нижнего и верхнего уровня удаленного сбора данных, разработку и оформление исполнительной и эксплуатационной документации и пр. Комплекс работ, проводимый в соответствии с «Программой перспективного развития систем учета электроэнергии на РРЭ в сетях ОАО «Тюменьэнерго», будет завершен в конце этого года.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно