Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Брянскэнерго получил Паспорт готовности к работе в зимних условиях

24 октября 2011, 16:18 1749 Время чтения ≈ 3 мин

Филиал ОАО «МРСК Центра» - «Брянскэнерго» получил Паспорт готовности к работе в осенне-зимний максимум нагрузок. Главный документ энергетиков руководителю филиала Николаю Буренку вручил начальник департамента технической инспекции ОАО «МРСК Центра» Олег Рочагов. Паспорт готовности подтверждает, что необходимые мероприятия, связанные с подготовкой к работе в условиях холодов, филиалом выполнены.

В состав комиссии, проверявшей готовность Брянскэнерго к зиме, входили     представители ОАО «МРСК Центра», Департамента топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства обладминистрации, ГУ МЧС России, службы электрических режимов Филиала ОАО «СО ЕЭС» Смоленского регионального диспетчерского управления, Приокского управления Ростехнадзора.   

При подготовке к зиме был проведен комплекс мероприятий, относящихся практически ко всем видам деятельности филиала. В октябре на восемнадцати подстанциях планируется завершить установку защит от дуговых замыканий, на восьми подстанциях будут установлены фиксаторы  повреждений. Данные меры снизят уязвимость энергообъектов и ускорят нахождение и устранение повреждений. Продолжается плановая замена масляных выключателей на более надежные и экологически чистые - вакуумные.

Ремонтная программа девяти месяцев выполнена на 105 процентов. За это время отремонтировано  7  подстанций 35—110 кВ, 448 трансформаторных подстанции 6—10/0,4 кВ, 590  км линий электропередачи напряжением 35—110 кВ и 1,6 тыс. км сетей напряжением 0,4—10 кВ. 

Большое внимание уделяется готовности к работе в экстремальной ситуации. В Брянскэнерго создан необходимый аварийный запас оборудования и материалов, который может потребоваться при устранении повреждений сети, произошедших под влиянием погодных аномалий. Проведены тренировки ремонтного персонала, которому необходимо быть готовым к работе в условиях повышенной трудности. В конце сентября в Брянскэнерго совместно с ГУ МЧС России по Брянской области были проведены  учения,  которые показали, что персонал филиала обучен грамотно и эффективно действовать в самых сложных экстремальных ситуациях.  

При подготовке к зиме учитывался опыт прошлого года. Специалисты Брянскэнерго участвовали в восстановлении энергоснабжения Московской и Тверской областей. В этом году на базе филиала заранее сформированы и укомплектованы четыре бригады, которые готовы в случае необходимости приступить к устранению серьезных повреждений в сетях как Брянской области, так и соседних регионов. 

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+