Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Перспективы сотрудничества в области телекоммуникаций обсудили представители России и Бахрейна

24 октября 2011, 10:47 1325 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Минцифры России

Делегация из Бахрейна во главе с Мохаммедом Хамадом Бубшитом, директором Агентства по регулированию телекоммуникаций королевства Бахрейн, посетила Москву, и 21 октября встретилась с заместителем министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Наумом Мардером. Стороны обсудили возможное сотрудничество в сфере информационных технологий и информационной безопасности.

Представители Бахрейна выразили желание сотрудничать с российскими телекоммуникационными компаниями и перенимать российский опыт для развития сферы ИКТ в своей стране. Делегация из Бахрейна намерена еще раз посетить Россию, чтобы встретиться с представителями бизнеса. Планируется также поездка российской делегации в Бахрейн с целью конкретизации направлений сотрудничества.

Стороны заявили о взаимной надежде на проведение мероприятий двустороннего характера. В ближайшем будущем планируется участие обеих стран в международных мероприятиях, в частности, во Всемирной конференции радиосвязи Международного Союза Электросвязи (МСЭ), которая пройдет 23 января – 17 февраля 2012 года в Женеве. Российская сторона пригласила представителей Бахрейна на ежегодную международную выставку телекоммуникационного оборудования, систем управления, информационных технологий и услуг связи «Связь-Экспокомм», которая пройдет в мае в Москве. «Ваши специалисты могли бы увидеть своими глазами наши достижения, побеседовать с нашими специалистами», - предложил представителям Бахрейна Наум Мардер.

«Мы знаем о богатом опыте вашей страны. Мы приветствуем вашу позицию. И наша миссия здесь – в установлении мостов между нашими странами для сотрудничества в области связи», - сказал Мохаммед Хамад Бубшит.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+