Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В зоне ответственности "Ростовэнерго" пройдет антитеррористическая тренировка

25 октября 2011, 15:05 1096 Время чтения ≈ 1 мин

С сотрудниками производственного отделения «Юго-Западные электрические сети» филиала ОАО «МРСК Юга» - «Ростовэнерго» совместно с Управлением безопасности на 27 октября 2011 года планируется проведение антитеррористической тренировки.

В ходе данного мероприятия будут отработаны действия руководящего состава, оперативно – диспетчерской службы и персонала ПО ЮЗЭС и Таганрогского РЭС при угрозе террористического акта.

Основными целями тренировки являются отработка организации взаимодействия с органами внутренних дел, МЧС и подразделениями Федеральной службой безопасности России при угрозе террористического акта в административном здании производственного отделения ЮЗЭС, проверка систем связи и оповещения, а также отработка возможных действий персонала при обнаружении взрывного устройства.

Особое внимание при проведении антитеррористической тренировки будет уделено порядку действий руководителей и персонала при эвакуации из административного здания и оповещению городских дежурных служб об угрозе террористического акта.

В ОАО «МРСК Юга» подобные тренировки проводятся регулярно, что позволяет подготовить должностных лиц и персонал предприятия к правильным действиям в экстремальных условиях, в значительной степени снизить возможность проведения террористических актов на энергообъектах Компании.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+