Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МРСК Центра и Приволжья участвует во II Всероссийской выставке "Энергетика. Энергосбережение"

26 октября 2011, 14:59 1089 Время чтения ≈ 3 мин

Энергетики ОАО «МРСК Центра и Приволжья» и филиала «Удмуртэнерго» принимают участие во второй Всероссийской  специализированной  выставке «Энергетика. Энергосбережение», которая проходит в Ижевске с 25 по 28 октября. Делегацию межрегиональной распределительной сетевой компании возглавляет заместитель главного инженера по реконструкции и ремонтам Владимир Перевалов.

В экспозиции филиала «Удмуртэнерго» представлены основные направления и мероприятия  программы по энергосбережению и повышению энергетической эффективности деятельности предприятия. На экспозиционных стендах размещена информация о реализации на территории Удмуртской Республики в селе Каракулино проекта  «Энергоэффективный объект», строительстве в Ижевске ПС 110 кВ «Союзная», на которой установлено энергосберегающее оборудование.

Стенды филиала также рассказывают о применяемом на практике в сетевом комплексе Удмуртии инновационном оборудовании и технологиях. Так, для защиты от прямых ударов молнии, от индуктированных грозовых воздействий и их последствий  в настоящее время на воздушной линии 110 кВ Сюга – Алнаши устанавливается новейшая защита - мультикамерные разрядники, применение которых позволит отказаться от грозозащитного троса. Кроме того, в экспозиции представлены перспективы развития  «Удмуртэнерго» - инвестиционная программа на 2012-2016 годы, а также участие филиала в научно-исследовательской и научно-конструкторской деятельности совместно с ведущими научными институтами и вузами России и Удмуртии.

На презентации экспозиции Владимир Перевалов отметил: «Вопросам повышения энергоэффективности сетевой инфраструктуры компания уделяет особое внимание. Решение вопросов энергосбережения позволяет оптимизировать затраты, повысить безопасность электрических сетей, улучшить качество и надежность электроснабжения, снизить потери электроэнергии и негативное воздействие на окружающую среду».

Сегодня, 26 октября представители ОАО «МРСК Центра и Приволжья» принимают участие в конференции «Энергетика. Энергоэффективность-2011», которая проходит в рамках выставки. В ходе мероприятия Владимир Перевалов выступит с докладом о деятельности компании в области энергосбережения и повышения энергоэффективности. В конференции участвуют представители российских энергокомпаний, предприятий-производителей энергооборудования и энергосберегающих технологий, а также научные специалисты республиканских вузов.    

Обсудить на форуме
MCIP
1.54

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+