Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Совет директоров Холдинга МРСК отметил перевыполнение инвестиционной программы в 2010 году по вводу ЛЭП и трансформаторных подстанций

26 октября 2011, 09:15 1003 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети ФСК ЕЭС

25 октября 2011 года на заочном заседании Совета директоров ОАО "Холдинг МРСК" был рассмотрен и одобрен отчет об исполнении сводной инвестиционной программы ОАО "Холдинг МРСК" за 2010 год. Отмечено перевыполнение объемов ввода линий электропередачи и трансформаторной мощности при снижении объема затраченных ресурсов (освоение и финансирование капитальных вложений) в целом по ОАО "Холдинг МРСК". В течение 2010 года было освоено 94,3%  запланированных средств (87 млрд. рублей без НДС). Введено трансформаторной мощности 8,8 тыс. МВА и 16,9 тыс. км. линий электропередач.

На заочном заседании Совет директоров Холдинга МРСК определил меры по формированию внебюджетного Фонда финансирования инновационных проектов и экспериментальных разработок ОАО "Холдинг МРСК", утвердил сводную Программу энергосбережения и повышения энергетической эффективности по ОАО "Холдинг МРСК" на 2011-2015 годы,  План мероприятий по организации энергосервисной деятельности в распределительном электросетевом комплексе, одобрил отчет о финансово-хозяйственной деятельности компании за 2010 год.

Приоритетными структурными блоками энергосберегающей программы Холдинга МРСК определены организационные и производственные мероприятия по снижению потерь электроэнергии и расхода энергетических ресурсов на объектах  производственных и хозяйственных нужд, в том числе энергетические обследования предприятий Группы компаний "Холдинг МРСК" с получением энергетического паспорта.

Планирование энергосервисной функции операционных компаний Холдинга МРСК предполагает активизацию деятельности сотрудников специализированных энергосервисных компаний в рамках саморегулируемой организации "Союз энергоаудиторов и энергосервисных компаний", осуществление энергетического аудита в интересах бюджетных ведомств и муниципальных образований, вовлечение в реализацию энергосервисных контрактов авторитетных международных финансовых организаций (например, "Европейский банк реконструкции и развития").

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+