Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В презентации "зеленой комнаты" СИБУРа в детском саду Дзержинска принял участие мэр города

26 октября 2011, 15:20 1243 Время чтения ≈ 2 мин

Сегодня в детском саду № 100 г.Дзержинска прошла церемония передачи очередной «зеленой комнаты», приобретенной на средства компании СИБУР. Набор финтоцидов для озеленения помещений детского учреждения был собран экспертами, привлеченными экологическим центром «Дронт». Акция проводилась в рамках проекта «Растения дарят здоровье детям», которую СИБУР и его партнеры  проводят в Нижегородской области уже четвертый год подряд.

Принявший участие в мероприятии мэр Дзержинска Виктор Сопин отметил важность передачи финтоцидных растений детским садам города, который известен общественности как «столица российской химии». По словам мэра, проект «Растения дарят здоровье детям» стал хорошим примером для всех, подтолкнув предпринимателей и администрацию к решению экологических проблем на территории Дзержинска.

Заместитель главы города по социальной политике Татьяна Нестерова рассказала о мерах, которые предпринимают муниципальные власти для сохранения природного и культурного наследия, развитию экологического сознания у подрастающего поколения.

Начальник управления детских дошкольных учреждений администрации Дзержинска Алексей Коротков познакомил участников мероприятия с результатами мониторинга, проведенного в детских садах города, которые получили «зеленые комнаты» в предыдущие годы. По словам муниципального служащего, в каждом из них наблюдается снижение заболеваемости гриппом и ОРВИ на десятки процентов.

Руководитель аппарата комитета по экологии и природопользованию Законодательного собрания Нижегородской области Павел Миронов отметил важность совместных усилий власти и бизнеса в решении общественно значимых задач, обратив внимание на опыт «компании экологически ориентированного бизнеса» СИБУР, в которой разработана и успешно реализуется программа «Бизнес для экологии» (частью этой программы является проект «Растения дарят здоровье детям»).

Воспитанники детского сада устроили для своих гостей праздничный концерт, состоящий из танцевальных и музыкальных номеров, прочитали стихи о любви к родной природе.

Обсудить на форуме
SINE
5.38

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+