Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики "Волгоградэнерго" присоединились к проведению "Международного Дня без бумаги"

27 октября 2011, 10:24 1100 Время чтения ≈ 2 мин

Сегодня, в «Международный День без бумаги», отмечаемый по всей планете, сотрудники филиала ОАО «МРСК Юга» - «Волгоградэнерго» присоединились к экологической акции, призванной сократить потребление бумаги в мире.

Инициатива проведения «Международного Дня без бумаги» в «Волгоградэнерго» принадлежит совету молодых специалистов филиала и направлена на привлечение внимания общественности к применению современных методов сокращения расхода бумаги за счет использования передовых технологий управления информационными ресурсами. Уникальность идеи заключается в том, что рациональный подход приносит выгоду как природе, так и экономическим показателям каждого предприятия.

Следует отметить, что ОАО «МРСК Юга», как компания высокой социальной ответственности, постоянно проводит работу, направленную на снижение потребления природных ресурсов. Например, используемая Компанией система электронного документооборота позволяет существенно сократить расход бумаги и повысить эффективность принятия административных решений. Напомним также, что филиал «Волгоградэнерго» принимает участие в высадках деревьев «Распределительный электросетевой комплекс – за охрану окружающей среды», проводимых ОАО «МРСК Юга» по инициативе ОАО «Холдинг МРСК». Так, на Мамаевом кургане в Волгограде разбита Аллея энергетиков, а всего в Волгоградской области в 2011 году сотрудники «Волгоградэнерго» уже высадили более 800 саженцев деревьев различных пород и данная работа продолжается.

Своим  примером филиал «Волгоградэнерго» призывает все предприятия региона присоединиться к сокращению потребления бумаги, напоминая, что ответственный и рациональных подход к использованию природных ресурсов не только является залогом экологического процветания планеты, но еще и обладает ярко выраженным экономическим эффектом.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+