Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Свыше 1 миллиарда рублей затратил филиал ОАО "МОЭСК" - Московские кабельные сети на подготовку сетей столицы к зиме

27 октября 2011, 13:03 1106 Время чтения ≈ 2 мин

В мэрии Москвы высоко оценили вклад ОАО «МОЭСК» в подготовку энергетического комплекса столицы к зиме. В частности, докладывая о готовности топливно-энергетического и жилищно-коммунального хозяйства города к предстоящему зимнему сезону 2010-2011 годов на заседании столичного Правительства, глава департамента топливно-энергетического хозяйства Москвы Евгений Скляров отметил, что «все энергетические компании справились с поставленными задачами (подготовкой к зиме). Полностью завершены плановые работы и в МОЭСК.

Так, в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду в филиале ОАО «МОЭСК» – Московские кабельные сети осуществляется выполнение годовых программ по ремонту обследованию и диагностике оборудования, кабельных и воздушных линий, зданий и сооружений, автотранспортных средств и механизмов.

За девять месяцев 2011 года объем финансирования ремонтной программы Московских кабельных сетей составил свыше 1 миллиарда 106 миллионов рублей, из которых почти 841 миллион рублей направлен на работы, выполненные хозяйственным способом, без помощи подрядных организаций.

Филиалом отремонтированы 827 трансформаторных и распределительных подстанций (при плане в 778), 6559 участков кабельных линий 1-10 кВ, общей протяженностью 66,2 км.

Перевыполнен план капитального ремонта 20,3 км воздушных линий электропередачи (при плане в 15,1 км). В том числе 247 опор ЛЭП 0,4-10 кВ (при плане 203).

Помимо ремонтного обслуживания и подготовки объектов к осенне-зимнему максимуму нагрузок 2011-2012 гг., энергетики МКС производят установку современного оборудования, позволяющего повысить уровень надежности энергоснабжения потребителей Москвы.

В Московских кабельных сетях усиленными темпами ведется подготовка к работе в зимний период. Для подтверждения готовности филиала к сложному и ответственному периоду, ежегодно, в середине осени, все филиалы, и МКС в частности, демонстрируют специальной комиссии 100-процентную готовность, к прохождению осенне-зимнего максимума нагрузок, взамен получая важный документ, «Паспорт готовности», название которого говорит само за себя.

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК, МКС

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+