Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Вологдаэнерго" завершил реализацию инвестпроекта по реконструкции подстанции 35/10 кВ "Устье-Кубенское" стоимостью 19,5 млн. рублей

27 октября 2011, 16:36 1253 Время чтения ≈ 1 мин

Филиал ОАО «МРСК Северо-Запада» «Вологдаэнерго» завершил реализацию инвестиционного проекта по реконструкции подстанции 35/10 кВ «Устье-Кубенское». В ходе работ на энергообъекте было установлено новое силовое оборудование – два трансформатора марки ТМН-6300/35 номинальной мощностью 6,3 МВА. Финансирование проекта составило 19,5 млн. рублей.

Проведение реконструкции подстанции «Устье-Кубенское» было обусловлено необходимостью увеличения трансформаторной мощности и повышения полезного отпуска электроэнергии. В результате реализации проекта «Вологдаэнерго» обеспечит потребителей Усть-Кубинского района надежным и качественным электроснабжением.

Усть-кубинский район, расположенный преимущественно на берегу реки Кубена, является одним из перспективных районов области с развивающейся инфраструктурой. Он богат уникальным природным ландшафтом и находится сравнительно недалеко от областного центра, что добавляет ему привлекательности для индивидуального и дачного строительства в зоне электроснабжения от ПС 35/10 кВ «Устье-Кубенское».

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+