Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Представители "Чувашэнерго" приняли участие в совместном заседании Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба в Чувашской Республике

31 октября 2011, 16:59 1147 Время чтения ≈ 2 мин

На минувшей неделе состоялось совместное заседание Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба в Чувашской Республике. Среди участников заседания, которое  проводил начальник республиканского Управления ФСБ Сергей Софронов, были представители предприятий топливно-энергетического комплекса, в том числе и филиала ОАО «МРСК Волги» - «Чувашэнерго».

На повестку дня был вынесен вопрос состояния антитеррористической защищенности объектов топливно-энергетического комплекса в Чувашской Республике. Одним из докладчиков выступил начальник Управления безопасности филиала «Чувашэнерго» Валерий Ушмарин. Он доложил собравшимся о результатах организованного взаимодействия с правоохранительными органами, МЧС и другими органами исполнительной власти по повышению уровня антитеррористической и противодиверсионной защищенности энергообъектов в соответствии с Федеральным законом от 21.07.2011 г. № 256 «О безопасности объектов топливно-энергетического комплекса».

Одним из примеров такого взаимодействия являются проведенные в начале октября командно-штабные тренировки по ликвидации чрезвычайных ситуаций техногенного, биолого-социального характера и связанных с террористическими актами в Моргаушском и Комсомольском районах Чувашии. В ходе тренировок участники, среди которых были и представители филиала «Чувашэнерго», отрабатывали порядок действий по обеспечению безопасности объектов энергетики, а также практические навыки организации первоочередных мероприятий по предупреждению террористических актов.

По итогам заседания было принято решение разработать дополнительный комплекс мер по повышению уровня антитеррористической защищенности объектов ТЭК в Чувашии.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+