Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Рязанские тепловые сети компании "Квадра" отмечают 50-летний юбилей

31 октября 2011, 11:49 1152 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: ПАО Квадра

Тепловым сетям  Рязанского филиала  ОАО «Квадра» исполняется 50 лет. Они были образованы 28 октября 1961 года  и первоначально назывались «Рязанский район тепловых сетей». Новое предприятие вошло в состав Районного энергетического управления «Рязаньэнерго» с подчинением Рязсовнархозу. Первым директором Рязанского района тепловых сетей стал Кузьма Терентьевич Фионов.

С развитием промышленности и жилищного строительства в Рязани, развивалось и расширялось предприятие тепловых сетей. В 2005 году в качестве производственного подразделения оно вошло в состав  Рязанского филиала компании «Квадра».

Сегодня тепловые сети Рязанского филиала  имеют протяжённость 321 км в однотрубном исчислении, из них  - магистральные теплосети составляют 204 км. Кроме этого, в состав теплосетевого комплекса входят 10 перекачивающих насосных станций, автотранспортная  и диспетчерская службы, тепловая инспекция. В тепловых сетях филиала трудятся около 170 квалифицированных специалистов.

«Теплоснабжение Рязани это очень ответственная задача. В целях повешения надежности тепловых сетей, имеющих солидный возраст, мы  ведет активную работу по реконструкции и модернизации теплоэнергетического оборудования», - отметил директор Рязанского филиала Андрей Егоров.

 В этом году теплоэнергетиками были реконструированы  тепловые трассы с заменой трубопроводов по улицам Куйбышевское шоссе, Новоселов, Черновицкая; проведён локальный ремонт тепловых магистралей по улицам: Садовая, Зубковой, Первомайский проспект, на пересечение улиц Урицкого и Электрозаводской.

 Кроме того,  проведена замена теплоизоляции на тепловых магистралях в зоне Ново-Рязанской ТЭЦ с применением современных энергосберегающих технологий общей площадью 25 784 м2. Реконструирована  запорная арматура тепловых сетей с заменой задвижек на шаровые краны. Установка нового оборудования снизит потери сетевой воды, а также сократит протяжённость участков теплотрасс, отключаемых при проведении ремонтных работ.

В ноябре 2011 года завершится строительство обратного трубопровода в жилом комплексе Братиславский в Рязани, начатое в 2010 году. Новый трубопровод, построенный с применением современных технологий, обеспечит надёжную циркуляцию сетевой воды в теплосетях, тем самым повысит качество транспортировки тепла. Реализация проекта расширит  систему централизованного теплоснабжения и увеличит объём услуг Рязанского филиала по передаче тепловой энергии в этом районе до 24 Гкал/час.

Обсудить на форуме
Метки: КВАДРА

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно