Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики предупреждают: электричество не прощает ошибок!

1 ноября 2011, 16:16 934 Время чтения ≈ 2 мин

Энергетики Высоковольтных кабельных сетей – филиала ОАО «МОЭСК», предупреждают об опасности воздействия электрического тока и призывают к более внимательному и осторожному обращению с энергоустановками и электроприборами.

В праздничные дни, возможно, многие москвичи  отправятся за город, на пикники. Запомните, что под проводами ЛЭП, вблизи энергообъектов нельзя разводить костры, лучше не устраивать площадки для игр или парковку для автомобилей.

Во время осенних каникул, когда дети остаются дома без присмотра, энергетики особое внимание обращают на правила поведения вблизи энергообъектов. Электричество таит в себе скрытую угрозу, о которой нужно знать и родителям, и детям. Специалисты Высоковольтных кабельных сетей – филиала ОАО «МОЭСК обращаются к родителям: оберегайте, предупреждайте детей об опасности поражения электрическим током! Не разрешайте приближаться к энергоустановкам, линиям электропередачи, проникать на территорию электроподстанций, играть неподалеку от, открывать электрощитки, стрелять из рогаток по изоляторам на опорах, удить рыбу, запускать воздушного змея неподалеку от ЛЭП. Объясните детям, что электрический ток может поразить не только при непосредственном контакте с токоведущими частями электроустановок, но и по воздуху, через землю.

Накануне каникул повторите с детьми правила пользования электроприборами, в помощь вам на сайте ОАО «МОЭСК» работает раздел для детей «Доброе электричество – Безопасные каникулы», где даже самые маленькие могут посмотреть мультфильм, открытки, почитать сказки о правилах энергобезопасности. Покажите детям, как найти информацию на  сайте  www.moesk.ru.

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+