Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Иранская электросеть будет соединена с энергосистемой Европы в 2012 году

1 ноября 2011, 14:30 1095 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: RusCable.Ru

Иранская электросеть будет в следующем году соединена с европейской энергосистемой, сообщает агентство ISNA Исламской республики со ссылкой на исполнительного директора Иранской компании по генерации, передаче и распределению электроэнергии (Iran Power Generation, Transmission and Distribution company, Tavanir) Хомаюна Хаери (Homayoun Haeri).

Он не рассказал о технологии присоединения, в частности - какие объемы электроэнергии две системы - иранская и европейская - будут поставлять друг другу.

Известие о возможной кооперации между электросетью Исламской республики и Европы поступило вскоре после сообщений о начале широкой программы приватизации иранских электростанций. Он ней замминистра энергетики Исламской республики Мохаммад Бехзад (Mohammad Behzad) сообщил в начале октября этого года. В ходе этой программы в частные руки планируется перевести порядка 45 предприятий, вырабатывающих электричество, передает РИА Новости.

Власти Ирана продолжают также активные поставки электроэнергии на экспорт. Хомаюн Хаери заявил агентству ISNA, что Тегеран в настоящий момент экспортирует электроэнергию в Турцию, Армению, Азербайджан, Туркмению, Пакистан, Афганистан и Ирак. По его словам, только Багдаду было поставлено в этом году 100 миллионов кВт.ч.

Обсуждают на форуме (2)

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно