Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Комиссия оценивает готовность сетевого комплекса МРСК Центра и Приволжья к зиме

1 ноября 2011, 17:14 1391 Время чтения ≈ 2 мин

Сегодня, 1 ноября 2011 г., в ОАО «МРСК Центра и Приволжья» начала работу комиссия по проверке готовности энергокомпании к прохождению осенне-зимнего периода 2011-2012 гг. В течение трех дней эксперты в области электроэнергетики проводят комплексную оценку подготовки сетевого комплекса к сезону холодов и максимальных нагрузок по всем направлениям.

В состав комиссии входят представители ОАО «Холдинг МРСК», ОАО «МРСК Центра и Приволжья», правительства Нижегородской области, Волго-Окского управления Ростехнадзора, филиала ОАО «СО ЕЭС» РДУ – ОДУ Средней Волги, регионального управления МЧС. Проверка готовности сетевого комплекса к работе в осенне-зимний период осуществляется под руководством Председателя комиссии - заместителя начальника отдела Департамента оперативного контроля и управления в электроэнергетике Минэнерго России Леонида Кобылинского.

В ходе первого дня проверки комиссия провела установочное совещание, на котором заместитель генерального директора по техническим вопросам – главный инженер ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Сергей Андрус доложил о проделанной работе по подготовке электросетевой инфраструктуры к сезону пиковых нагрузок и неблагоприятных климатических явлений. Затем комиссия посетила ряд объектов производственного отделения «Центральные электрические сети» филиала «Нижновэнерго». Эксперты оценили состояние электрооборудования подстанций и линий электропередачи, уровень готовности персонала к работе в условиях низких температур. При проведении проверки особое внимание уделялось соблюдению сроков выполнения ремонтной программы и предписаний надзорных органов, состоянию расчистки и расширению трасс ВЛ, наличию аварийного запаса оборудования и материалов, спецтехники и автономных источников питания, а также состоянию зданий и сооружений компании. соблюдению требований пожарной и производственной безопасности.

Работа комиссии продолжится до 3 ноября и по ее итогам будет принято решение о целесообразности выдачи ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Паспорта готовности к прохождению предстоящего осенне-зимнего периода. Напомним, что на прошлой неделе такие документы получили все филиалы компании, успешно пройдя проверку комиссии.  

Обсудить на форуме
MCIP
1.58

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно