Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

На подстанции "Первомайская" началось возведение шумозащитных ограждений

1 ноября 2011, 15:00 872 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Кубань

Специалисты ОАО «Кубаньэнерго» (входит в Группу компаний ОАО «Холдинг МРСК») приступили к монтажу шумозащитных ограждений вокруг двух новых силовых трансформаторов, установленных на строящейся подстанции 110 кВ  «Первомайская».

Для возведения шумозащитных ограждений используются бетонные плиты, а также кирпич, который укладывается специальным способом, позволяющим поглощать звук. Необходимость в строительстве шумоизолирующих сооружений  связана с близостью населенной территории.

Параллельно строительству шумозащитных ограждений на подстанции «Первомайская» продолжаются пуско-наладочные работы. Проводится проверка, настройка и испытание электрооборудования с целью обеспечения его проектных параметров и режимов. В настоящее время подтверждена готовность к работе обеих силовых трансформаторов общей мощностью 80 МВА, общеподстанционного пункта управления (ОПУ), в котором размещены устройства релейной защиты, автоматики и управления, оборудование высокочастотной связи и телемеханики. Завершение испытаний всего оборудования подстанции планируется в декабре 2011 года.

На строительство  подстанции 110 кВ «Первомайкая», необходимой для электроснабжения цементного завода, направлено 330 млн. рублей. Новый энергообъект важен как для развития распределительного электросетевого комплекса, так и экономики Краснодарского края.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+